結果 愛知六大学対校

男子優勝・女子2位で総合優勝、2種目で名大新

大会情報

大会名
第38回愛知六大学対校陸上競技大会
期日
2021年4月4日(日)
会場
物産フードサイエンス 1969 知多スタジアム
事前情報
愛知六大 いざ戦わん 2021

結果

結果は男子優勝・女子2位で総合優勝となりました。
また2種目で名大記録を更新しました。

応援ありがとうございました。

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
1組2着 山本悠生(3) 11″09(-1.7) Q UB
2組2着 鳥居青矢(3) 11″14(+0.4) Q UB
3組3着 高間聖大(2) 11″38(-0.2) 大学初
100m決勝(+1.1)
1位 山本悠生(3) 10″81 PB
4位 鳥居青矢(3) 10″97 PB
200m予選
2組2着 深津義士(4) 23″31(+0.6) Q PB
3組1着 山本悠生(3) 22″04(+0.6) Q PB
3組3着 石井陽稀(2) 23″42(+0.6) q 初
200m決勝(+1.6)
1位 山本悠生(3) 22″12 PB
6位 深津義士(4) 23″42 今期初
7位 石井陽稀(2) 23″74
400m予選
1組3着 蔵浩暉(2) 56″12 Q 今期初
2組2着 小島七洋希(3) 51″17 Q 今期初
2組3着 蔵啓太(4) 51″18 Q 今期初
400m決勝
2位 小島七洋希(3) 50″06 PB
3位 蔵啓太(4) 50″27 今期初
4位 蔵浩暉(2) 50″58 UB
800mタイムレース決勝
1組2着 杉原陸斗(2) 1’59″71 UB
2組2着 大久保信哉(2) 1’59″88 UB
2組3着 遠藤乃碧(3) 1’59″96 今期初
1500m決勝
6位 長谷川和紀(M1) 4’20″60 今期初
10位 黒部圭佑(2) 4’24″88
  寺島青(2) DNS  
5000m決勝
1位 森川陽之(4) 14’57″57 今期初
2位 重田直賢(3) 15’05″07 今期初
4位 村瀬稜治(2) 15’22″37 今期初
110mH決勝(+0.2)
2位 宮原翔太(4) 15″22 PB
3位 齋藤岳(2) 15″30 大学初
5位 丸地正人(6) 15″82 今期初
4×100mR決勝
  齋藤岳(2)
山本悠生(3)
宮原翔太(4)
鳥居青矢(3)
DNF  
4×400mR決勝
2位 蔵浩暉(2)
小島七洋希(3)
大久保信哉(2)
蔵啓太(4)
3’21″53  
走高跳決勝
1位 大平海史(2) 2m05 大学初 名大新
3位 松下陸(M1) 1m95 今期初
走幅跳決勝
3位 清原敬介(3) 6m21(+0.3) 今期初
  市川忠樹(2) DNS  
  有我友希(4) DNS  
砲丸投決勝
1位 糀翔太(2) 10m56
円盤投決勝
2位 糀翔太(2) 35m64 今期初
3位 安岡大生(2) 34m33 PB

▼女子

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(-1.3)
2位 祖父江真子(2) 12″52 PB
4位 金井智穂(2) 13″26 UB
  丹羽優菜(2) DNS  
200m決勝(-0.5)
2位 祖父江真子(2) 25″93 PB 名大新
400m決勝
  丹羽優菜(2) DNS  
800m決勝
1位 長谷川詩歩(M2) 2’24″99 今期初
1500m決勝
  長谷川詩歩(M2) DNS  
100mH決勝(+1.1)
1位 金井智穂(2) 16″50
  清水優香(4) DNS  
4×100mR決勝
2位 小林はづき(3)
祖父江真子(2)
金井智穂(2)
百合草美優(2)
50″02  
走高跳決勝
1位 中村友香(3) 1m55 今期初
2位 百合草美優(2) 1m50 大学初
4位 鎌田友美(4) 1m45 今期初
走幅跳決勝
3位 小林はづき(3) 5m26(-0.2) 今期初
4位 江尻智香(2) 4m62(-0.4) UB
5位 小池里歩(3) 3m99(-0.6)

▼オープン

男子

順位 選手名 記録 備考
100m
1組2着 金田隼弥(3) 11″74(-0.5) 今期初
  針生祥平(3) DNS  
  佐野雄星(2) DNS  
2組2着 原屋正龍(4) 11″63(-0.4) PB
2組3着 粟田洋祐(4) 11″69(-0.4) PB
3組1着 深津義士(4) 11″45(-0.2) 今期初
3組4着 坂本隼一(2) 11″64(-0.2) 大学初
400m
1組1着 原屋正龍(4) 54″82 今期初
2組2着 石井陽稀(2) 52″78 大学初
1500m
1組2着 岡田俊亮(2) 4’30″80 大学初
5000m
  勝田哲史(M1) 15’18″38 今期初
  和田慎太郎(M1) 15’20″01 今期初
  佐藤圭(4) 15’20″81 今期初
  横井奎哉(M1) DNS  
  森下紘光(3) DNS  
  大江崇(M1) DNS  
  河﨑憲祐(2) 15’39″71 今期初
  中島滉太(3) 15’45″01 今期初
  今岡佑斗(3) 15’58″65 今期初
  斉藤雄(2) 16’41″17 今期初
  大橋基希(3) 16’48″46 今期初
  竹野侑介(2) 17’51″76 大学初
走幅跳
  諏訪玄樹(4) 5m80(+1.0)

女子

順位 選手名 記録 備考
走高跳
1組1位 小池里歩(3) 1m40 今期初

▼他大学

女子

順位 選手名 記録 備考
1500m決勝
1位 下山田絢香(椙山4) 4’33″77 今期初
3000m決勝
1位 下山田絢香(椙山4) 9’49″37 今期初
100mH決勝(+1.1)
  久保寺桃花(淑徳3) DNS 今期初

男子オープン

順位 選手名 記録 備考
5000m
1組9着 山﨑淳平(淑徳2) 16’42″38 PB
砲丸投
1組1位 水野博貴(淑徳2) 11m25

女子オープン

順位 選手名 記録 備考
3000m
1着 下山田絢香(椙山4) 9’49″37 今期初
  猪飼真莉子(淑徳2) DNS  
タイトルとURLをコピーしました