大会速報

大会名:第52 回一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会第29 回一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
期日:2023年9月30日(土)
会場: 物産フードサイエンス1969 知多スタジアム

▼男子

順位選手名記録備考
100m決勝(-1.0)
3位西川原友輝(3)11"19
5位足立涼輔(3)11"37
6位岩尾陽向(1)11"39
400m決勝
3位橋平知樹(2)49"98 PB
4位松井一隼(3)50"83 UB
5位藤井康平(3)51"53
800m決勝
1位木村和揮(2)1'59"91
3位塩屋智寛(1)2'01"42 大学初
6位長澤葉音(1)2'02"80 PB
1500m決勝
4位中村望海(1)4'14"32
5000m決勝
1位重田直賢(M1)14'35"47 SB
2位河﨑憲祐(4)14'38"96
4位寺島青(4)16'11"24
110mH決勝(-0.4)
1位齋藤岳(4)15"17
4位松本颯平(4)15"83
4×100mR決勝
2位岩尾陽向(1)
西川原友輝(3)
佐藤大雅(2)
橋平知樹(2)
41"63
走高跳決勝
1位清水翔(1)1m89
2位菅沼孝成(2)1m83
6位齋藤岳(4)1m55
走幅跳決勝
2位市川忠樹(4)7m01(+1.2)
4位伴拓実(1)5m98(+1.2)
5位立野秀(1)5m88(-0.9)
三段跳決勝
2位清水翔(1)13m42(+1.7) 大学初
3位菅沼孝成(2)13m02(+1.5)
5位後藤大亮(1)12m52(+1.9)
砲丸投決勝
3位安岡大生(4)10m34 PB
6位速水雄一朗(1)8m39
円盤投決勝
1位安岡大生(4)35m83
3位速水雄一朗(1)23m11 PB
6位吉澤孝介(1)20m13
やり投決勝
2位速水雄一朗(1)45m48 PB
3位森結都(2)42m11

▼女子

順位選手名記録備考
100m決勝(-2.5)
3位坂口なつこ(3)13"35 今期初
400m決勝
4位権藤千咲(2)1'01"29 UB
1500m決勝
2位一ノ瀬穂南(2)4'51"24 UB
4位佐藤綾畝(2)5'04"52 SB
4×100mR決勝
2位坂口なつこ(3)
権藤千咲(2)
都百花(1)
古俣衣梨(2)
51"20
走幅跳決勝
4位坂口なつこ(3)4m94(+1.8) PB
砲丸投決勝
5位権藤千咲(2)5m65

▼オープン

男子

順位選手名記録備考
100m
1組1着山本悠生(M1)11"02(-2.4)
1組2着上村壮汰(3)11"15(-2.4)
1組3着高間聖大(4)11"19(-2.4)
1組4着佐藤大雅(2)11"27(-2.4) SB
2組1着市川忠樹(4)11"48(-2.7) 今期初
2組4着豊田円太郎(1)11"98(-2.7)
3組1着石井陽稀(4)11"44(-3.2) SB
3組3着佐野雄星(4)11"81(-3.2)
4組1着川崎哲彰(3)11"69(-1.6)
4組2着土屋拓海(1)12"01(-1.6) UB
5組1着菅沼孝成(2)11"80(-1.2)
5組4着清水直弥(1)12"22(-1.2) UB
200m
1組1着山本悠生(M1)21"95(-0.3) SB
1組4着高間聖大(4)22"55(-0.3)
1組5着西川原友輝(3)22"58(-0.3)
2組1着上村壮汰(3)22"43(-1.2)
2組2着佐藤大雅(2)22"63(-1.2)
3組1着足立涼輔(3)23"16(+0.1) PB
3組2着川崎哲彰(3)23"58(+0.1) PB
800m
1着三矢泰河(4)2'05"31
2着古田凌久(2)2'10"65 UB
1500m
1着下村晃太朗(1)4'15"09
5000m
1着小川海里(3)14'44"01 SB
2着吉原諒(3)14'57"17 PB
3着阿部祥典(3)15'10"04
4着加藤太一(2)15'26"08 SB
5着浅野稜太(2)15'31"18 SB
6着山脇秀基(2)15'42"88 SB
7着吉野明道(2)15'45"94 UB
8着下村晃太朗(1)15'54"78 PB
9着松井孝矢(3)15'59"40 SB
10着中村望海(1)16'00"88 UB
12着黒野泰平(4)16'19"98 SB
13着中川大輔(3)16'30"82
14着鈴木智大(M2)16'57"25 今期初
走幅跳
1位我謝慧汰(1)6m59(+2.4) 追風参考
5位小野僚太(2)5m57(+1.8) PB
砲丸投
1位糀翔太(4)10m62
円盤投
糀翔太(4)NM
ハンマー投
1位糀翔太(4)34m79
2位速水雄一朗(1)12m72
やり投
1位糀翔太(4)40m46

女子

順位選手名記録備考
3000m
5着前田紅葉(1)13'22"10

▼他大学

男子

順位選手名記録備考
1500m決勝
5位山田湖太郎(名市1)4'14"32 PB
6位鈴木亮太(名市2)4'15"03
110mH決勝(-0.4)
6位鏡味健太郎(名市2)18"18 UB
砲丸投決勝
2位水野博貴(淑徳4)11m03
やり投決勝
1位酒井泰知(名市3)47m20

女子

順位選手名記録備考
100m決勝(-2.5)
1位加藤涼音(淑徳1)13"00 UB
5位坂井寿々(淑徳1)13"59
400m決勝
1位加藤涼音(淑徳1)59"87
5位久野香奈(金城2)1'01"37
1500m決勝
3位野村理湖(淑徳2)4'59"54 UB
走幅跳決勝
2位山下華歩(淑徳4)5m23(+1.2) UB
3位茶谷百香(椙山3)5m13(+2.5) 追風参考
砲丸投決勝
4位山本采和(名市2)6m19
6位川江彩未(名市2)5m09
やり投決勝
1位木村実加(金城1)29m35
2位坂井寿々(淑徳1)25m76
4位加藤涼音(淑徳1)21m44

男子オープン

順位選手名記録備考
100m
2組2着田中大翔(名市3)11"84(-2.7)
3組4着横田陽翔(淑徳1)11"83(-3.2)
4組4着鏡味健太郎(名市2)12"40(-1.6) SB
4組5着大森浩史(名市4)14"48(-1.6) 今期初
5組3着亀川翔也(淑徳3)12"15(-1.2)
200m
2組3着田中大翔(名市3)23"28(-1.2)
3組3着酒井泰知(名市3)24"23(+0.1)
3組4着亀川翔也(淑徳3)24"50(+0.1)
4×100mR
2着大森浩史(名市4)
音田澪希(名市4)
犬飼佳寛(4)
市川忠樹(4)
44"25
走幅跳
2位音田澪希(名市4)6m40(+1.8)
3位大森浩史(名市4)6m13(+1.7) PB
円盤投
1位水野博貴(淑徳4)29m97 PB
ハンマー投
水野博貴(淑徳4)NM

女子オープン

順位選手名記録備考
3000m
1着岩田彩美(金城2)11'46"92 UB
2着猪熊みのり(淑徳2)11'50"93
3着北村優奈(淑徳1)12'05"96 大学初
4着妹尾沙羅々(椙山3)13'03"25 今期初
4×100mR
1着坂井寿々(淑徳1)
加藤涼音(淑徳1)
山下華歩(淑徳4)
祖父江真子(4)
49"29
タイトルとURLをコピーしました