大会情報
- 大会名
- 2021東海学生陸上競技春季大会
- 期日
- 2021年4月10日(土)~11日(日)
- 会場
- 岡崎市龍北総合運動場 龍北スタジアム
結果
女子200mで祖父江真子が25″70(-1.4)、女子走高跳で中村友香が1m60の名大新記録を樹立しました!
応援ありがとうございました。
▼男子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
100mタイムレース決勝 | |||
6組2着 | 山本悠生(3) | 11″37(-0.8) | |
7組2着 | 鳥居青矢(3) | 11″30(-0.7) | |
10組3着 | 新海涼司(M2) | 11″51(-0.5) | 今期初 |
11組1着 | 深津義士(4) | 11″60(-1.8) | |
11組2着 | 高間聖大(2) | 11″75(-1.8) | |
針生祥平(3) | DNS | ||
金田隼弥(3) | DNS | ||
13組2着 | 坂本隼一(2) | 11″84(+0.5) | |
14組2着 | 粟田洋祐(4) | 11″98(+0.7) | |
200mタイムレース決勝 | |||
山本悠生(3) | DNS | ||
鳥居青矢(3) | DNS | ||
4組5着 | 新海涼司(M2) | 23″12(+0.4) | 今期初 |
5組1着 | 小島七洋希(3) | 22″92(-2.1) | 今期初 |
6組3着 | 高間聖大(2) | 23″78(-1.4) | 初 |
7組1着 | 深津義士(4) | 23″34(-1.8) | |
7組3着 | 丸地正人(6) | 23″88(-1.8) | 今期初 |
8組2着 | 粟田洋祐(4) | 23″86(-2.6) | PB |
400mタイムレース決勝 | |||
1組5着 | 蔵啓太(4) | 50″07 | SB |
3組1着 | 小島七洋希(3) | 49″84 | PB |
3組5着 | 杉原陸斗(2) | 52″11 | 初 |
3組7着 | 石井陽稀(2) | 52″73 | UB |
4組4着 | 原屋正龍(4) | 54″22 | SB |
毛利健太郎(3) | DNS | ||
800mタイムレース決勝 | |||
2組4着 | 森信人(M2) | 1’59″60 | 今期初 |
3組5着 | 遠藤乃碧(3) | 1’58″10 | UB |
3組6着 | 天池駿介(4) | 1’59″42 | 今期初 |
3組7着 | 杉原陸斗(2) | 2’10″39 | |
4組2着 | 安井遥祐(3) | 2’00″73 | 今期初 |
4組7着 | 斎藤雄大(4) | 2’05″09 | 今期初 |
4組8着 | 毛利健太郎(3) | 2’15″12 | 今期初 |
5組4着 | 長谷川和紀(M1) | 2’06″59 | 今期初 |
5組5着 | 岡田俊亮(2) | 2’06″73 | PB |
1500mタイムレース決勝 | |||
2組8着 | 長谷川和紀(M1) | 4’22″24 | |
3組7着 | 黒部圭佑(2) | 4’19″33 | PB |
3組12着 | 岡田俊亮(2) | 4’23″50 | UB |
10000m決勝 | |||
3位 | 佐藤圭(4) | 31’47″16 | PB |
4位 | 河﨑憲祐(2) | 32’35″86 | 初 |
5位 | 今岡佑斗(3) | 32’58″60 | 初 |
6位 | 村瀬稜治(2) | 33’08″33 | 今期初 |
10位 | 大橋基希(3) | 34’30″71 | 初 |
110mHタイムレース決勝 | |||
1組2着 | 宮原翔太(4) | 15″77(+0.5) | |
1組5着 | 齋藤岳(2) | 15″94(+0.5) | |
2組1着 | 丸地正人(6) | 16″12(0.0) | |
400mHタイムレース決勝 | |||
1組7着 | 蔵浩暉(2) | 59″18 | 大学初 |
10000mW決勝 | |||
3位 | 大島涼賀(2) | 45’53″29 | PB 西日本インカレA標準突破! |
5位 | 冨田尚希(3) | 48’22″36 | PB |
4×100mRタイムレース決勝 | |||
1組1着 | 高間聖大(2) 山本悠生(3) 宮原翔太(4) 鳥居青矢(3) |
42″09 | |
4×400mRタイムレース決勝 | |||
1組4着 | 小島七洋希(3) 蔵浩暉(2) 大久保信哉(2) 蔵啓太(4) |
3’20″88 | |
2組4着 | 石井陽稀(2) 原屋正龍(4) 杉原陸斗(2) 天池駿介(4) |
3’31″94 | |
走高跳決勝 | |||
5位 | 大平海史(2) | 2m01 | |
走幅跳決勝 | |||
19位 | 清原敬介(3) | 6m10(+0.7) | |
三段跳決勝 | |||
13位 | 諏訪玄樹(4) | 13m29(+1.8) | 今期初 |
18位 | 犬飼佳寛(2) | 12m63(+1.9) | 大学初 |
円盤投決勝 | |||
8位 | 安岡大生(2) | 35m61 | PB |
▼女子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
100mタイムレース決勝 | |||
2組1着 | 祖父江真子(2) | 12″43(-0.1) | PB |
200mタイムレース決勝 | |||
2組1着 | 祖父江真子(2) | 25″70(-1.4) | PB 名大新! |
400mタイムレース決勝 | |||
丹羽優菜(2) | DNS | ||
800mタイムレース決勝 | |||
1組2着 | 長谷川詩歩(M2) | 2’20″97 | SB |
100mHタイムレース決勝 | |||
金井智穂(2) | DNS | ||
清水優香(4) | DNS | ||
走高跳決勝 | |||
3位 | 中村友香(3) | 1m60 | UB 名大新 |
4位 | 百合草美優(2) | 1m55 | UB |
6位 | 鎌田友美(4) | 1m40 | |
6位 | 小池里歩(3) | 1m40 | |
走幅跳決勝 | |||
小林はづき(3) | DNS | ||
三段跳決勝 | |||
11位 | 江尻智香(2) | 10m24(+1.5) | 大学初 |
▼他大学
男子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
100mタイムレース決勝 | |||
12組4着 | 藤井颯人(名市4) | 11″83(+0.5) | 初 |
5000mタイムレース決勝 | |||
1組8着 | 尾崎楓太(名市2) | 16’35″94 | UB |
10000mW決勝 | |||
2位 | 山田剛大(名市6) | 45’33″83 | 今期初 |
走幅跳決勝 | |||
20位 | 斉藤千也(淑徳4) | 6m06(+1.1) | 今期初 |
女子
順位 | 選手名 | 記録 | 備考 |
---|---|---|---|
200mタイムレース決勝 | |||
3組4着 | 神田唯衣(名市3) | 29″75(-3.1) | 初 |
1500mタイムレース決勝 | |||
1組1着 | 下山田絢香(椙山4) | 4’35″12 | |
100mHタイムレース決勝 | |||
2組3着 | 久保寺桃花(淑徳3) | 15″59(-0.1) | UB |