男子中長距離

順位
記録
氏名
大会名
期日
会場

800m

1
1'54"41
安井遥祐(3)
UB
中京大土曜競技会
7/11
中京大梅村
2
1'56"62
杉原陸斗(2)
PB
尾張競技会
6/5
一宮
3
1'57"08
森信人(M2)
東海学生夏季
8/9
刈谷
4
1'57"60
遠藤乃碧(3)
PB
中京大土曜競技会
7/11
中京大梅村
5
1'58"27
大久保信哉(2)
PB
東海インカレ
5/8
長良川
6
1'58"77
天池駿介(4)
PB
中京大土曜競技会
7/11
中京大梅村
7
1'59"07
長谷川和紀(M1)
PB
東海学生夏季
8/9
刈谷
8
1'59"58
松井一隼(1)
PB
西部月例
11/14
四ツ池
9
2'00"95
三矢泰河(2)
PB
中京大土曜競技会
7/11
中京大梅村
10
2'03"52
斎藤雄大(4)
GKUサマーナイト
8/7
岐協大
11
2'06"73
岡田俊亮(2)
PB
東海学生春季
4/11
岡崎
12
2'07"45
兵藤賢(4)
栃木県選手権
7/4
栃木県総合
13
2'08"30
毛利健太郎(3)
東海学生夏季
8/9
刈谷

1500m

1
3'55"34
重田直賢(3)
PB
東海学生秋季
10/16
知多
2
3'59"84
河﨑憲祐(2)
PB
東海学生秋季
10/16
知多
3
4'02"11
安井遥祐(3)
UB
東海インカレ
5/7
長良川
4
4'02"79
今岡佑斗(3)
PB
東海学生秋季
10/16
知多
5
4'04"52
中島滉太(3)
PB
東海学生秋季
10/16
知多
6
4'04"67
長谷川和紀(M1)
東海学生秋季
10/16
知多
7
4'05"23
吉原諒(1)
UB
名古屋地区選手権
10/2
瑞穂北
8
4'19"33
黒部圭佑(2)
PB
東海学生春季
4/10
岡崎
9
4'19"39
内田朋秀(M1)
PB
東海学生秋季
10/16
知多
10
4'22"05
泉主馬(M1)
東海学生秋季
10/16
知多
11
4'23"50
岡田俊亮(2)
UB
東海学生春季
4/10
岡崎
12
4'24"54
山﨑淳平(淑徳2)
東海学生秋季
10/16
知多
13
4'28"68
三矢泰河(2)
東海学生秋季
10/16
知多
14
4'32"23
斉藤雄(2)
東海学生秋季
10/16
知多

5000m

1
14'24"09
森川陽之(4)
PB
日本インカレ
9/19
熊谷
2
14'45"71
勝田哲史(M1)
日体大長距離競技会
10/3
日体大健志台
3
14'46"79
河﨑憲祐(2)
PB
東海大長距離競技会
11/28
秦野市
4
14'49"94
小川海里(1)
PB
東海大長距離競技会
10/24
秦野
5
14'51"44
重田直賢(3)
東海大長距離競技会
11/28
秦野市
6
15'05"84
吉原諒(1)
PB
日体大長距離競技会
12/5
日体大健志台
7
15'12"45
阿部祥典(1)
UB
日体大長距離競技会
10/3
日体大健志台
8
15'14"00
中島滉太(3)
PB
日体大長距離競技会
11/14
日体大健志台
9
15'17"82
松村公平(1)
PB
日体大長距離競技会
12/5
日体大健志台
10
15'20"01
和田慎太郎(M1)
愛知六大学対校
4/4
知多
11
15'20"81
佐藤圭(4)
愛知六大学対校
4/4
知多
12
15'22"37
村瀬稜治(2)
愛知六大学対校
4/4
知多
13
15'27"66
田尻慎之介(1)
UB
日体大長距離競技会
12/5
日体大健志台
14
15'39"63
中川大輔(1)
PB
日体大長距離競技会
12/5
日体大健志台
15
15'50"59
今岡佑斗(3)
日体大長距離競技会
12/5
日体大健志台
16
15'52"94
森下紘光(3)
PB
駅伝強化競技会
11/13
知多
17
16'09"41
内田朋秀(M1)
PB
駅伝強化競技会
11/13
知多
18
16'11"12
野澤侑五(1)
UB
東海学生秋季
11/20
知多
19
16'14"47
尾崎楓太(名市2)
UB
駅伝強化競技会
11/13
知多
20
16'15"95
山﨑淳平(淑徳2)
PB
駅伝強化競技会
11/13
知多
21
16'23"91
斉藤雄(2)
東海大長距離競技会
11/28
秦野市
22
16'43"30
松井孝矢(1)
UB
東海学生秋季
11/20
知多
23
16'48"46
大橋基希(3)
愛知六大学対校
4/4
知多
24
16'53"33
横井奎哉(M1)
東海インカレ
5/8
長良川
25
16'57"19
黒野泰平(2)
駅伝強化競技会
10/9
瑞穂北
26
16'57"97
黒部圭佑(2)
東海学生秋季
11/20
知多
27
17'22"25
竹野侑介(2)
UB
東海インカレ
5/8
長良川
28
18'02"40
岡田俊亮(2)
東海学生秋季
11/20
知多

10000m

1
30'17"54
重田直賢(3)
PB
東海インカレ
5/7
長良川
2
30'40"48
森川陽之(4)
全日本大学駅伝選考会
6/13
刈谷
3
30'44"95
勝田哲史(M1)
PB
学連選抜選考レース
9/20
刈谷
4
30'53"89
河﨑憲祐(2)
PB
学連選抜選考レース
9/20
刈谷
5
31'20"46
小川海里(1)
PB
東海学生秋季
11/20
知多
6
31'36"68
佐藤圭(4)
PB
東海インカレ
5/7
長良川
7
31'44"70
中島滉太(3)
PB
東海学生秋季
11/20
知多
8
32'26"79
和田慎太郎(M1)
全日本大学駅伝選考会
6/13
刈谷
9
32'28"13
阿部祥典(1)
PB
東海学生秋季
11/20
知多
10
32'58"60
今岡佑斗(3)
東海学生春季
4/10
岡崎
11
32'59"63
松村公平(1)
駅伝強化競技会
10/9
瑞穂北
12
33'08"33
村瀬稜治(2)
東海学生春季
4/10
岡崎
13
33'14"29
中川大輔(1)
東海学生秋季
11/20
知多
14
33'31"98
森下紘光(3)
PB
東海学生秋季
11/20
知多
15
34'08"07
内田朋秀(M1)
PB
東海学生秋季
11/20
知多
16
34'09"84
田尻慎之介(1)
駅伝強化競技会
10/9
瑞穂北
17
34'20"62
黒野泰平(2)
東海学生秋季
11/20
知多
18
34'26"64
斉藤雄(2)
駅伝強化競技会
10/9
瑞穂北
19
34'30"71
大橋基希(3)
東海学生春季
4/10
岡崎
20
34'40"93
山﨑淳平(淑徳2)
東海インカレ
5/7
長良川
21
35'15"00
松井孝矢(1)
UB
駅伝強化競技会
10/9
瑞穂北
22
39'01"17
尾崎楓太(名市2)
駅伝強化競技会
10/9
瑞穂北

3000mSC

1
9'20"88
森川陽之(4)
七大戦
7/31
西京極
2
9'41"27
小川海里(1)
PB
七大戦
7/31
西京極
3
9'55"23
泉主馬(M1)
東海学生秋季
11/20
知多
4
10'16"24
森下紘光(3)
UB
七大戦
7/31
西京極
タイトルとURLをコピーしました