2018年度山の上ランキング 男子中長距離

更新日時:2019年3月17日 12:58

順位 記録 氏名 大会名 会場 期日 備考
800m
11'52"82西尾文吾(M2)中京大土曜競技会中京大梅村10/14PB
21'53"98安藤秀行(M1)東海学生秋季長良川10/8UB
31'55"18森信人(3)東海学生夏季刈谷8/5PB
41'56"01岩井宏樹(4)名阪戦知多5/26PB
51'56"25中村光志(2)一橋戦一橋大10/20UB
61'56"48塚本亮司(3)東海学生夏季刈谷8/5PB
71'56"74小川瑞貴(3)東海学生秋季長良川10/8PB
81'57"38齋藤俊介(3)中京大土曜競技会中京大梅村10/14PB
91'57"69小林篤生(2)東海学生秋季長良川10/8UB
101'58"95谷亮成(名市3)東海インカレ瑞穂5/12UB
111'59"12天池駿介(1)東海学生秋季長良川10/8PB
121'59"79谷口唯都(名市2)中京大土曜競技会中京大梅村10/14PB
132'00"03角田涼(M1)京産大長距離競技会京産大7/21
142'00"34兵藤賢(1)東海学生秋季長良川10/8UB
152'00"44木村健太郎(4)三泗地区長距離記録会四日市中央緑地6/23
162'00"60斎藤雄大(1)東海学生秋季長良川10/8PB
172'00"65小田将矢(M1)一橋戦一橋大10/20
182'01"01茂田孝弘(3)東海学生秋季長良川10/8PB
192'01"28戸叶貴也(4)名阪戦知多5/26
202'01"42佐藤晃平(名市3)名古屋地区予選瑞穂6/10
212'01"89町田弦(2)東海学生夏季刈谷8/5PB
222'01"90長谷川和紀(2)東海学生夏季刈谷8/5PB
232'02"51佐藤晃平(3)東海学生夏季刈谷8/5
242'02"60降籏賢人(M1)一橋戦一橋大10/20
252'02"97中野圭(4)中京大土曜競技会中京大梅村5/19
262'03"99和田慎太郎(2)東海学生夏季刈谷8/5PB
272'04"63砂原健汰(M1)名阪戦知多5/26
282'06"20馬場口博誉(2)東海学生夏季刈谷8/5PB
292'06"80清水貴也(3)東海学生夏季刈谷8/5PB
302'07"37近藤利哉(3)東海学生夏季刈谷8/5PB
312'08"69萩原諒(4)信大戦知多5/5
322'09"88原屋正龍(1)一橋戦一橋大10/20PB
332'12"14河上知良(2)東海学生秋季長良川10/8PB
342'16"36新海涼司(3)一橋戦一橋大10/20
1500m
13'52"33西尾文吾(M2)順大競技会順大10/27
23'58"37岸田裕也(M2)東海選手権草薙8/26
33'58"59塚本亮司(3)七大戦厚別7/28PB
44'01"71小川瑞貴(3)中京大土曜競技会中京大梅村10/13PB
54'03"95河上匠(4)信大戦知多5/5
64'04"91松本和幸(名市1)中京大土曜競技会中京大梅村10/13PB
74'05"34長谷川和紀(2)一橋戦一橋大10/20PB
84'06"23池亀透(D3)七大戦厚別7/28
94'06"61天池駿介(1)中京大土曜競技会中京大梅村10/13PB
104'07"92國司寛人(D1)七大戦厚別7/28
114'08"82戸叶貴也(4)信大戦知多5/5
124'08"99岩井宏樹(4)中京大土曜競技会中京大梅村4/14PB
134'09"97鈴木健弘(4)名阪戦知多5/26
144'10"51浮津照也(4)名阪戦知多5/26
154'11"99小松遼矢(3)東海学生春季知多4/8UB
164'12"69森信人(3)東海学生春季知多4/8
174'13"47降籏賢人(M1)中京大土曜競技会中京大梅村5/19
184'13"58和田慎太郎(2)三重県選手権伊勢7/7UB
194'14"26森川陽之(1)名阪戦知多5/26PB
204'14"60馬場口博誉(2)信大戦知多5/5PB
214'15"04木村健太郎(4)東国体四ツ池6/24
224'15"70星野大輝(淑徳1)中京大土曜競技会中京大梅村10/13PB
234'16"59小林篤生(2)愛知六大学知多4/1
244'16"62清水貴也(3)名阪戦知多5/26
254'17"15町田弦(2)名阪戦知多5/26
264'17"35齋藤俊介(3)七大戦厚別7/28PB
274'18"18安藤秀行(M1)名阪戦知多5/26
284'18"36飯田康平(4)三重県選手権伊勢7/7UB
294'20"50谷亮成(名市3)名阪戦知多5/26
304'24"05藤原昌平(M2)中京大土曜競技会中京大梅村4/14
314'24"44近藤利哉(3)名阪戦知多5/26PB
324'24"45斎藤雄大(1)七大戦厚別7/28PB
334'28"79谷口唯都(名市2)名阪戦知多5/26
344'30"49佐藤晃平(名市3)名阪戦知多5/26
354'31"83萩原諒(4)七大戦厚別7/28
364'32"99山田剛大(名市3).西医体伊勢8/18
374'33"06内田朋秀(2)信大戦知多5/5UB
384'33"89大江崇(2)信大戦知多5/5UB
394'36"17兵藤賢(1)七大戦厚別7/28UB
404'42"10原屋正龍(1)七大戦厚別7/28PB
414'45"49冨田諒(2)一橋戦一橋大10/20UB
424'55"11新海涼司(3)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
435'08"74小林陽介(3)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
445'09"66大内慎也(3)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
5000m
114'20"31西尾文吾(M2)日体大長距離競技会日体大健志台12/2PB
214'23"59岸田裕也(M2)日体大長距離競技会日体大健志台11/10
314'28"79池亀透(D3)日体大長距離競技会日体大健志台12/2PB
414'29"24塚本亮司(3)日体大長距離競技会日体大健志台11/10PB
514'30"48國司寛人(D1)中京大土曜競技会中京大梅村10/13
614'56"58勝田哲史(2)中京大土曜競技会中京大梅村12/15UB
715'06"08河上匠(4)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
815'13"11小松遼矢(3)信大戦知多5/5
915'18"00森川陽之(1)一橋戦一橋大10/20PB
1015'26"69柴田雄斗(4)京産大長距離競技会京産大11/24PB
1115'28"59浮津照也(4)三泗地区長距離記録会四日市中央緑地6/23
1215'31"85常森駿太(1)京産大長距離競技会京産大11/24PB
1315'38"17一林諒(4)名阪戦知多5/26
1415'40"28佐藤圭(1)中京大土曜競技会中京大梅村12/15UB
1515'41"66和田慎太郎(2)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
1615'47"05星野大輝(淑徳1)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
1715'50"71齋藤幹峻(3)中京大土曜競技会中京大梅村12/15
1815'56"69鈴木健弘(4)中京大土曜競技会中京大梅村4/14
1915'56"71清水貴也(3)駅伝強化競技会瑞穂北11/10UB
2015'56"78飯田康平(4)七大戦厚別7/28
2115'56"95馬場口博誉(2)東海インカレ瑞穂5/11PB
2215'57"23上寺啓太(M2)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
2316'04"53鈴木智大(1)一橋戦一橋大10/20UB
2416'06"13町田弦(2)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
2516'31"50長谷川和紀(2)一橋戦一橋大10/20PB
2616'34"70内田朋秀(2)中京大土曜競技会中京大梅村10/13UB
2716'43"07千葉俊季(M1)信大戦知多5/5
2816'46"51大江崇(2)中京大土曜競技会中京大梅村10/13PB
2916'47"48小林篤生(2)一橋戦一橋大10/20
3016'48"08水野裕貴(1)一橋戦一橋大10/20PB
3116'48"32天池駿介(1)一橋戦一橋大10/20UB
3216'55"70降籏賢人(M1)一橋戦一橋大10/20
3317'04"80新谷一樹(名市1)京産大長距離競技会京産大11/24UB
3417'06"13近藤利哉(3)東海学生秋季長良川10/8
3517'09"09舟底範行(1)中京大土曜競技会中京大梅村12/15PB
3617'17"13松永幸大(M1)名阪戦知多5/26
3718'10"97木村健太郎(4)一橋戦一橋大10/20
10000m
129'43"38國司寛人(D1)京産大記録会京産大12/15PB
229'55"29池亀透(D3)記録挑戦競技会日吉11/24PB
330'03"27岸田裕也(M2)日体大長距離競技会日体大健志台10/20PB
430'07"09塚本亮司(3)京産大記録会京産大12/15
531'52"77河上匠(4)第2回学連競技会長居3/13PB
632'05"76勝田哲史(2)全日本大学駅伝予選会半田6/10UB
732'21"54小松遼矢(3)東海学連選抜選考半田9/23
832'24"78浮津照也(4)東海インカレ瑞穂5/11
932'26"06一林諒(4)東海インカレ瑞穂5/11
1032'40"80齋藤幹峻(3)東海学生秋季長良川10/7
1132'44"05鈴木健弘(4)第2回学連競技会長居3/13UB
1232'52"15佐藤圭(1)第2回学連競技会長居3/13PB
1333'02"06馬場口博誉(2)第2回学連競技会長居3/13PB
1433'20"89星野大輝(淑徳1)第2回学連競技会長居3/13PB
1533'27"00飯田康平(4)東海学生秋季長良川10/7
1633'31"93清水貴也(3)東海学生秋季長良川10/7
1734'03"40柴田雄斗(4)東海学生秋季長良川10/7
1834'07"41上寺啓太(M2)東海学生秋季長良川10/7PB
1934'24"41内田朋秀(2)第2回学連競技会長居3/13PB
2034'33"73和田慎太郎(2)東海学生秋季長良川10/7PB
2135'57"49山田剛大(名市3)西医体伊勢8/18PB
3000mSC
19'22"48塚本亮司(3)東海学生秋季長良川10/7PB
29'25"21森川陽之(1)東海学生秋季長良川10/7UB
39'46"22鈴木健弘(4)東国体四ツ池6/24
410'38"43町田弦(2)東海学生秋季長良川10/7PB
510'40"89谷口唯都(名市2)東海学生秋季長良川10/7PB
610'41"18降籏賢人(M1)岐阜県選手権長良川6/23
710'47"65長谷川和紀(2)東海学生秋季長良川10/7PB