結果東海学生春季大会

男子10000mW、女子やり投で名大新


大会情報

大会名

東海学生陸上競技春季大会

期日 2018年4月8日(日)
場所 知多運動公園陸上競技場

結果

寒い中ですが、みんな怪我無くベストを尽くしました!
男子10000mW、女子やり投で名大記録を更新しています。

応援ありがとうございました!!!

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
7組2着 伊ケ崎一哉(2) 11″37(-0.3)
8組7着 河辺悦太郎(M2) 12″10(-2.5)
14組3着 伊藤駿一郎(3) 11″67(+1.5)
100mタイムレース決勝
4組6着 新海涼司(3) 22″89(+0.1)
6組5着 河辺悦太郎(M2) 24″66(+1.4)
8組3着 福本慎吾(2) 24″85(+0.8)
400mタイムレース決勝
6組2着 山原光太朗(2) 53″15
6組3着 沖島祐輝(2) 54″24
800mタイムレース決勝
2組3着 森信人(3) 1’58″09
3組1着 岩井宏樹(4) 1’57″25 PB
3組2着 小林篤生(2) 1’57″85 UB
5組3着 茂田孝弘(3) 2’02″37 PB
5組6着 町田弦(2) 2’09″76
6組1着 長谷川和紀(2) 2’02″79 PB
1500mタイムレース決勝
1組3着 森信人(3) 4’12″69
1組4着 小川瑞貴(3) 4’12″97
1組7着 岩井宏樹(4) 4’15″60
2組2着 小松遼矢(3) 4’11″99 UB
2組6着 長谷川和紀(2) 4’19″74
3組9着 近藤利哉(3) 4’40″80
3000mタイムレース決勝
1組10着 勝田哲史(2) 9’04″12
2組5着 浮津照也(4) 9’07″81
2組12着 清水貴也(3) 9’24″76
3組8着 千葉俊季(M1) 9’48″24
3組12着 大江崇(2) 10’13″06
10000mW決勝
2位 鈴木智大(1) 43’32″07 PB 大会新 名大新
5位 松永幸大(M1) 48’34″58 PB
6位 冨田諒(2) 50’52″17 PB
走高跳決勝
11位 幾田勇希(3) 1m85 SB
走幅跳決勝
清原和真(2) 6m17(-0.5)
三段跳決勝
3位 浜島裕亮(4) 14m42(+1.7) SB
円盤投決勝
8位 多賀駿介(4) 32m49
ハンマー投決勝
17位 多賀駿介(4) 35m34 PB
やり投決勝
14位 加藤敦貴(4) 45m84 SB
西田亮也(M1) DNS

▼女子

順位 選手名 記録 備考
400mタイムレース決勝
3組5着 徳永菜津美(2) 1’09″64 PB
800mタイムレース決勝
3組2着 近藤由梨(2) 2’32″89
1500mタイムレース決勝
2組10着 斉藤栞(2) 5’09″64
3組7着 伊藤夢乃(2) 5’24″82
3組12着 丹羽遥香(3) 5’39″87
100mHタイムレース決勝
2組3着 吉田有美香(3) 15″07(-0.1) UB
10000mW決勝
3位 川邉のぞみ(2) 50’32″50
6位 中川晴子(3) 51’14″80 PB
やり投決勝
6位 磯貝萌々子(3) 41m84 PB 名大新

▼他大学

男子

順位 選手名 記録 備考
400mタイムレース決勝
3組3着 森大和(名市3) 51″10
800mタイムレース決勝
5組2着 谷亮成(名市3) 2’02″07
5組4着 谷口唯都(名市2) 2’03″93
走幅跳決勝
山口淳(淑徳3) 6m48(-0.7)
三段跳決勝
15位 成瀬貴文(名市2) 12m66(+1.4) SB

女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
4組5着 澤田萌乃(淑徳3) 13″31(+2.4)
200mタイムレース決勝
4組2着 澤田萌乃(淑徳3) 28″45(+1.1)
400mタイムレース決勝
3組4着 宮崎玲菜(椙山4) 1’06″64 SB
800mタイムレース決勝
1組3着 山中今日香(椙山3) 2’18″30
2組6着 木俣結子(名女2) 2’30″98
3組6着 松浦咲笑(椙山2) 2’46″57 UB
1500mタイムレース決勝
1組13着 桐木文咲(淑徳3) 5’15″20
2組9着 清水夏波(名市2) 5’09″35
2組14着 山下南帆(淑徳3) 5’20″76
3組4着 藤田ゆうか(名女2) 5’15″14 UB
3組5着 松浦藍子(淑徳3年) 5’21″05 PB
3組9着 青木恵理(椙山2) 5’28″77
3組10着 田口史佳(椙山2) 5’29″62 UB
3組11着 三浦紗瑛(名女2) 5’29″88
3組14着 渡部琴子(金城2) 5’44″46
走高跳決勝
陶山朋伽(椙山3) 1m55
三段跳決勝
3位 加藤綾菜(椙山2) 11m81(+1.2) PB
小島一乃(椙山2) 0m00(風速不明) NM
砲丸投決勝
6位 手島萌乃(椙山2) 9m77 PB
円盤投決勝
手島萌乃(椙山2) 30m45
やり投決勝
11位 山口葉菜(淑徳2) 34m52 PB