結果一橋戦


大会情報

大会名

第49回 一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第25回 一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会

期日 2019年10月19日(土)
場所 知多運動公園陸上競技場
事前情報一橋戦いざ戦わん2019

結果

男子総合123-147、女子総合20-26で共に2位に終わりました。雨の中、応援ありがとうございました。

 

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(+0.7)
3位 山本悠生(1) 11″10 UB
5位 金田隼弥(1) 11″47  
6位 深津義士(2) 11″57  
400m決勝
2位 蔵啓太(2) 50″07  
3位 小島七洋希(1) 50″39 PB
4位 春木健杜(1) 50″64 UB
800m決勝
3位 安井遥祐(1) 1’57″72  
5位 小林篤生(3) 1’58″19  
6位 中村光志(3) 1’59″49  
1500m決勝
4位 長谷川和紀(3) 4’07″85  
5位 勝田哲史(3) 4’08″79  
6位 斎藤雄大(2) 4’11″81  
5000m決勝
1位 森川陽之(2) 14’52″00 PB GR
2位 勝田哲史(3) 15’00″15  
4位 和田慎太郎(3) 15’17″76 PB
110mH決勝(-0.4)
3位 後藤直哉(2) 16″11  
2位 宮原翔太(2) 15″37  
6位 昔農侑大(3) 20″76  
4×100mR決勝
2位 金田隼弥(1)
山本悠生(1)
後藤直哉(2)
小島七洋希(1)
42″63  
4×400mR決勝
1位 春木健杜(1)
小島七洋希(1)
昔農侑大(3)
蔵啓太(2)
3’23″40  
走高跳決勝
3位 清原和真(3) 1m65  
5位 宮原翔太(2) 1m20  
6位 後藤直哉(2) 1m20  
走幅跳決勝
2位 有我友希(2) 6m57(+0.4)  
4位 清原和真(3) 6m41(+0.1)  
6位 清原敬介(1) 5m92(+0.2)  
三段跳決勝
1位 諏訪玄樹(2) 13m31(+0.5) UB
5位 清原和真(3) 12m61(+0.5)  
6位 清原敬介(1) 11m92(+0.2)  
砲丸投決勝
1位 中村龍彦(1) 11m31  
4位 立花悠馬(2) 9m20  
5位 小坂井克也(1) 8m81  
円盤投決勝
1位 中村龍彦(1) 27m61  
2位 立花悠馬(2) 26m95  
3位 小坂井克也(1) 23m57  
やり投決勝
3位 松岡幹也(1) 45m71  
5位 小坂井克也(1) 39m55  
6位 柳生憲伸(1) 5m77  

▼女子

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(+0.7)
2位 小林はづき(1) 12″83 GR
  小池里歩(1) 14″17  
400m決勝
3位 近藤由梨(3) 1’06″34  
4位 小池里歩(1) 1’06″94 UB
800m決勝
2位 島崎温香(2) 2’29″56  
4位 近藤由梨(3) 2’35″12  
1500m決勝
1位 斉藤栞(3) 4’52″54  
4位 菅さくら(1) 5’26″27  
4×100mR決勝
1位 小池里歩(1)
小林はづき(1)
中村友香(1)
鎌田友美(2)
52″35  
走幅跳決勝
1位 小林はづき(1) 5m38(-0.3)  
3位 中村友香(1) 4m54(-0.9)  
砲丸投決勝
3位 澁谷美紀(2) 7m58  
4位 鎌田友美(2) 5m38  

▼オープン

男子

順位 選手名 記録 備考
100m
1組1着 伊ケ崎一哉(2) 11″25(+0.6)  
1組2着 針生祥平(1) 11″28(+0.6)  
2組1着 大内慎也(4) 11″61(+0.5)  
2組3着 稲見英和(5) 11″72(+0.5)  
3組1着 原屋正龍(2) 11″75(+0.6)  
3組3着 伊藤駿一郎(4) 11″99(+0.6)  
3組5着 粟田洋祐(2) 12″13(+0.6)  
3組6着 岩井宏樹(M1) 12″14(+0.6)  
4組2着 新海涼司(4) 11″15(+0.1)  
4組3着 相馬秀亮(1) 12″25(+0.1)  
5組1着 森信人(4) 11″92(-0.4)  
5組4着 松岡幹也(1) 12″36(-0.4)  
5組5着 茂田孝弘(4) 12″49(-0.4)  
5組7着 柳生憲伸(1) 12″86(-0.4)  
200m
2組1着 岩井宏樹(M1) 23″82(+0.4)  
2組2着 原屋正龍(2) 24″54(+0.4)  
2組3着 相馬秀亮(1) 24″60(+0.4)  
400m
1組1着 岩井宏樹(M1) 51″10  
2組2着 原屋正龍(2) 53″88 PB
2組4着 稲葉健人(1) 57″28 UB
800m
1組1着 安藤秀行(M2) 2’00″47  
1組2着 塚本亮司(4) 2’01″14  
1組3着 森信人(4) 2’01″92  
1組4着 降籏賢人(M2) 2’02″57  
2組2着 遠藤乃碧(1) 2’00″83  
3組1着 河上匠(M1) 2’03″93  
3組2着 毛利健太郎(1) 2’08″97  
3組3着 茂田孝弘(4) 2’11″30  
3組4着 河上知良(3) 2’12″27  
4組1着 伊藤佑太(4) 2’06″55  
4組2着 板井憲史(1) 2’12″15  
4組3着 舟底範行(2) 2’15″24  
5組2着 森信人(4) 2’20″10  
5組4着 新海涼司(4) 2’21″25  
5組5着 小山航(4) 2’24″50 PB
1500m
1組3着 河上匠(M1) 4’12″86  
1組4着 森信人(4) 4’13″55 SB
1組7着 茂田孝弘(4) 4’31″94  
1組9着 山田将也(1) 4’34″34 UB
1組10着 舟底範行(2) 4’38″23  
5000m
1組2着 河上匠(M1) 15’49″55  
1組4着 中島滉太(1) 15’54″78  
1組5着 塚本亮司(4) 15’57″56  
1組6着 佐藤圭(2) 15’58″33  
1組7着 飯田康平(M1) 15’58″50  
2組3着 水野裕貴(2) 16’27″48 PB
2組4着 常森駿太(2) 16’31″75  
2組6着 横井奎哉(3) 16’36″71  
2組7着 齋藤幹峻(4) 16’36″71  
2組8着 内田朋秀(3) 16’37″54  
2組9着 近藤利哉(4) 16’52″70  
2組10着 今岡佑斗(1) 17’23″72  
2組11着 大橋基希(1) 17’36″27  
2組12着 大江崇(3) 17’54″51  
2組13着 妻鹿崇(1) 17’59″37  
走幅跳
1位 角屋喜基(M1) 6m88(+0.1)  
2位 小山航(4) 6m31(+0.8)  
三段跳
1位 角屋喜基(M1) 14m01(+0.7)  
2位 伊藤裕也(M1) 13m75(+0.2)  

女子

順位 選手名 記録 備考
200m
1組5着 長谷川詩歩(4) 29″34(+0.2)  
1500m
1組2着 丹羽遥香(4) 5’15″81 PB
1組4着 伊藤夢乃(3) 5’17″81  
走高跳
1位 中村友香(1) 1m50  
2位 鎌田友美(2) 1m40  
3位 小池里歩(1) 1m35  
棒高跳
2位 澁谷美紀(2) 2m40  
やり投
2位 澁谷美紀(2) 33m99  

▼他大学

男子オープン

順位 選手名 記録 備考
400m
2組1着 佐藤晃平(名市4) 53″31 SB
2組1着 佐藤晃平(名市4) 53″31  
800m
3組5着 佐藤晃平(名市4) 2’13″45  
1500m
1組5着 松井弥郷(淑徳1) 4’15″85 PB

女子オープン

順位 選手名 記録 備考
100m
1組2着 小泉加緒莉(名市3) 13″36(風速不明)  
200m
1組2着 宮嵜紗苗(椙山1) 26″73(+0.2)  
1組1着 杉浦奈央(淑徳2) 26″32(+0.2)  
1組2着 宮嵜紗苗(椙山1) 26″73(+0.2)  
1組3着 久保寺桃花(淑徳1) 28″75(+0.2)  
800m
1組4着 松浦咲笑(椙山3) 2’51″46  
1500m
1組1着 有本琴里(名市2) 5’15″37  
1組3着 長縄萌(椙山1) 5’17″01 PB
1組5着 早川有羽(椙山1) 5’19″24 UB
1組7着 桐山菜奈子(淑徳3) 5’26″74  
1組1着 有本琴里(名市2) 5’15″37  
3000m
1組10着 田口史佳(椙山3) 11’08″85