結果東海インカレ

男子国立大学1位達成 公式リザルト掲載


大会情報

大会名

第84東海学生陸上競技対校選手権大会

期日 2018年5月11日(金)~13日(日)
場所 パロマ瑞穂スタジアム
事前情報東海インカレ いざ戦わん 2018

結果

男子は惜しくも総合4位となりましたが、国立大学1位を達成することができました。三日間、雨が降る日もある中応援ありがとうございました。

公式リザルト(東海学連)

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
1組7着 沖島祐輝(2) 11″62(+0.4) PB
6組8着 平田明宏(2) 12″19(-1.1)
200m予選
5組3着 新海涼司(3) 22″68(-2.2)
7組4着 伊ケ崎一哉(2) 22″39(-1.5)
8組8着 安達晴哉(2) 24″85(-0.6) SB
200m準決勝
1組5着 伊ケ崎一哉(2) 22″73(-0.4)
400m予選
5組8着 沖島祐輝(2) 53″87 SB
800m予選
1組1着 安藤秀行(M1) 1’55″48 Q SB
2組3着 森信人(3) 1’57″90 q
3組2着 小林篤生(2) 1’58″07 Q
800m準決勝
1組3着 安藤秀行(M1) 1’57″56 q
2組6着 森信人(3) 1’59″96
3組4着 小林篤生(2) 1’58″02
800m決勝
3位 安藤秀行(M1) 1’55″61
1500m予選
1組6着 岩井宏樹(4) 4’10″23
2組11着 戸叶貴也(4) 4’20″36
3組1着 西尾文吾(M2) 3’58″54
1500m決勝
4位 西尾文吾(M2) 4’05″65
5000mタイムレース決勝
2組2着 岸田裕也(M2) 14’58″90 SB 2位
2組14着 河上匠(4) 15’29″75
2組21着 小松遼矢(3) 15’43″30
10000m決勝
2位 塚本亮司(3) 31’06″28
11位 浮津照也(4) 32’24″78 SB
12位 一林諒(4) 32’26″06 SB
110mH予選
2組5着 岩瀬累(M1) 15″24(-0.4) SB
真野悠太郎(4) DNS
手石雅人(M1) DNS
400mH予選
4組7着 稲見英和(4) 57″00 SB
5組1着 小田将矢(M1) 53″13 Q SB
真野悠太郎(4) DNS
400mH決勝
1位 小田将矢(M1) 50″88 SB
3000mSCタイムレース決勝
2組10着 森川陽之(1) 9’41″66 SB
10000mW決勝
1位 鈴木智大(1) 43’23″64 SB
8位 松永幸大(M1) 49’01″94
冨田諒(2) DQ
4×100mR予選
1組7着 山之内丈(M1)
岩瀬累(M1)
河辺悦太郎(M2)
手石雅人(M1)
43″55
4×400mR予選
3組5着 新海涼司(3)
伊ケ崎一哉(2)
稲見英和(4)
角田涼(M1)
3’22″21
走高跳決勝
11位 幾田勇希(3) 1m90 SB
小山航(3) DNS
走幅跳決勝
3位 伊藤裕也(4) 7m37(+0.7) SB
6位 角屋喜基(4) 7m30(+2.0)
29位 清原和真(2) 6m29(+0.5)
三段跳決勝
2位 伊藤裕也(4) 15m15(+0.2) SB
14位 浜島裕亮(4) 13m41(+0.1)
21位 五十嵐早登(3) 13m11(-0.1) SB
砲丸投決勝
13位 深谷侑生(4) 10m77
14位 長谷川奨(4) 10m73
円盤投決勝
13位 多賀駿介(4) 34m69 PB
ハンマー投決勝
13位 多賀駿介(4) 35m32
やり投決勝
6位 西田亮也(M1) 63m35
21位 栗林篤(4) 53m19
32位 加藤敦貴(4) 42m83

▼女子

順位 選手名 記録 備考
200m予選
3組7着 徳永菜津美(2) 29″10(-2.4) SB
400m予選
1組8着 近藤由梨(2) 1’04″48
800m予選
4組3着 長谷川詩歩(3) 2’18″27 UB
5組2着 近藤由梨(2) 2’29″57 SB
6組5着 田中里歩(4) 2’30″63 SB
1500m予選
2組9着 斉藤栞(2) 5’05″69 SB
3組7着 田中里歩(4) 5’01″22 SB
5000m決勝
26位 伊藤夢乃(2) 20’45″34 SB
100mH予選
吉田有美香(3) DNS
10000mW決勝
5位 川邉のぞみ(2) 50’44″76
中川晴子(3) DQ
4×400mR予選
2組5着 長谷川詩歩(3)
近藤由梨(2)
徳永菜津美(2)
伊藤夢乃(2)
4’22″30
やり投決勝
9位 磯貝萌々子(3) 40m47

▼オープン

男子

順位 選手名 記録 備考
5000m
2組5着 千葉俊季(M1) 16’55″02
2組8着 大江崇(2) 17’13″82
1組4着 馬場口博誉(2) 15’56″95 PB
1組6着 飯田康平(4) 16’00″70
1組9着 鈴木健弘(4) 16’19″42
1組20着 和田慎太郎(2) 16’50″11
1組21着 清水貴也(3) 16’51″67
1組4着 馬場口博誉(2) 15’56″95 PB
1組6着 飯田康平(4) 16’00″70
1組9着 鈴木健弘(4) 16’19″44
1組19着 和田慎太郎(2) 16’50″11
1組20着 清水貴也(3) 16’51″67

▼他大学

男子

順位 選手名 記録 備考
200m予選
7組5着 森大和(名市3) 22″50(-1.5) PB
200m準決勝
1組7着 森大和(名市3) 22″95(-0.4)
400m予選
1組2着 森大和(名市3) 49″17 Q UB
400m準決勝
1組5着 森大和(名市3) 50″37
800m予選
4組3着 谷亮成(名市3) 1’58″95 UB
10000mW決勝
6位 山田剛大(名市3) 49’00″08 SB
4×400mR予選
2組5着 岩田侑樹(2)
森大和(名市3)
谷亮成(名市3)
朝井瞭(名市4)
3’25″43
走幅跳決勝
8位 山口淳(淑徳3) 7m10(+2.0) PB

女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
1組7着 澤田萌乃(淑徳3) 13″81(-1.0)
2組6着 小泉加緒莉(名市2) 13″30(+0.5) SB
200m予選
澤田萌乃(淑徳3) DNS
400m予選
2組5着 宮崎玲菜(椙山4) 1’02″98
800m予選
1組7着 杉浦咲笑(椙山2) 2’48″17
2組2着 山中今日香(椙山3) 2’17″35 Q
2組4着 木俣結子(名女2) 2’26″59 UB
3組5着 藤田ゆうか(名女2) 2’26″79 UB
4組7着 松浦藍子(淑徳3) 2’31″47 UB
5組4着 桐山菜奈子(淑徳2) 2’32″04 SB
800m決勝
5位 山中今日香(椙山3) 2’18″06
1500m予選
1組7着 清水夏波(名市2) 5’03″48 PB
1組9着 桐木文咲(淑徳3) 5’07″64 SB
2組7着 藤田ゆうか(名女2) 5’05″45 SB
2組12着 渡部琴子(金城2) 5’25″08 PB
3組10着 山下南帆(淑徳3) 5’14″48
5000m決勝
16位 清水夏波(名市2) 19’07″87 PB
21位 山下南帆(淑徳3) 19’49″52 SB
22位 田口史佳(椙山2) 19’52″39 PB
23位 三浦紗瑛(名女2) 20’10″56 PB
100mH予選
2組3着 高間汐美(椙山2) 15″13(0.0) SB
4×100mR予選
1組3着 山中今日香(椙山3)
高間汐美(椙山2)
加藤綾菜(椙山2)
宮崎玲菜(椙山4)
4’00″85 Q
4×400mR予選
1組3着 山中今日香(椙山3)
高間汐美(椙山2)
加藤綾菜(椙山2)
宮崎玲菜(椙山4)
4’00″85 Q
4×400mR決勝
8位 山中今日香(椙山3)
高間汐美(椙山2)
宮崎玲菜(椙山4)
松浦咲笑(椙山2)
4’13″51
走幅跳決勝
23位 小島一乃(椙山2) 4m65(+0.7) SB
26位 多賀みこと(椙山2) 4m20(+0.5) SB
三段跳決勝
6位 加藤綾菜(椙山2) 11m51(-0.2)
円盤投決勝
10位 手島萌乃(椙山2) 30m97
やり投決勝
12位 山口葉菜(淑徳2) 33m74