東海学生秋季速報


他の大会速報を見る

大会名:第44回東海学生陸上競技秋季選手権大会
期日:2017年10月13日(金)~14日(土)
会場:ウェーブスタジアム刈谷

▼男子

順位選手名記録備考
100m予選
8組6着河辺悦太郎(M1)11"44(+1.2)
山之内丈(4)DNS
25組3着大内慎也(2)11"55(+1.9)
200m予選
長谷川有希(4)DNS
6組6着新海涼司(2)22"80(+1.0)
5組6着平田明宏(1)24"39(+1.7)
19組3着山中魁人(3)24"30(+1.0)
19組4着福本慎吾(1)23"56(+1.0)
20組8着沖島祐輝(1)23"92(+1.5)
20組4着山原光太朗(1)23"54(+1.5)
20組7着丸山響(1)23"79(+1.5)
800m予選
2組5着森信人(2)1'58"31
3組4着小林篤生(1)2'00"44
6組4着岩井宏樹(3)2'01"15
7組1着中村光志(1)1'58"36
小川瑞貴(2)DNS
8組1着齋藤俊介(2)2'01"96 PB
8組5着茂田孝弘(2)2'04"27
9組1着戸叶貴也(3)2'02"11
9組2着長谷川和紀(1)2'03"95 PB
9組3着町田弦(1)2'04"85 PB
9組4着川邊雄真(1)2'05"52
5000mタイムレース決勝
1組1着鈴木健弘(3)16'03"43
1組5着馬場口博誉(1)16'32"43
1組11着近藤利哉(2)16'50"47 PB
1組1着鈴木健弘(3)16'03"43
1組5着馬場口博誉(1)16'32"43
1組11着近藤利哉(2)16'50"47 PB
2組9着松井佑輔(4)16'25"01
2組20着大江崇(1)16'55"02 PB
2組24着内田朋秀(1)17'16"41
2組25着千葉俊季(4)17'25"83
3組7着飯田康平(3)15'53"95
3組11着森長真言(4)16'01"69 PB
2組12着竹原佑亮(3)16'05"26 PB
2組14着清水貴也(2)16'11"08
2組21着上寺啓太(M1)16'25"41
4組8着勝田哲史(1)15'27"27
4組12着一林諒(3)15'38"95
4組14着柴田雄斗(3)15'42"89
4組15着伊藤無限(M2)15'46"17
4組16着遠藤暢(4)15'46"62 PB
4組24着和田慎太郎(1)16'13"27
5組1着岸田裕也(M1)14'21"16 PB 大会新
5組5着國司寛人(M2)14'37"71
5組8着池亀透(D2)14'45"97
5組10着塚本亮司(2)14'46"20 PB
4組17着松田克洋(2)16'14"29
10000mタイムレース決勝
塚本亮司(2)DNS
池亀透(D2)DNS
2組1着國司寛人(M2)30'25"45 PB
2組6着佐藤健太郎(M2)31'11"54 PB
2組22着浮津照也(3)32'34"30
2組23着伊藤無限(M2)32'46"50
1組8着河上匠(3)32'23"32 PB
1組10着齋藤幹峻(2)32'32"63 PB
400mH予選
1組3着稲見英和(3)57"29
3組6着安達晴哉(1)1'06"97
4組1着小田将矢(4)52"90
400mH決勝
2位小田将矢(4)51"82
3000mSCタイムレース決勝
1組9着降籏賢人(4)10'42"32
10000mW決勝
8位紀藤大樹(2)46'28"83 PB
12位松永幸大(4)51'28"55 PB
14位冨田諒(1)51'38"13 PB
走高跳決勝
14位小山航(2)1m90
幾田勇希(2)NM
棒高跳決勝
伊藤駿一郎(2)DNS
走幅跳決勝
12位伊藤裕也(3)6m90(+0.7)
31位清原和真(1)6m48(+0.6)
36位山﨑大輝(3)6m44(0.0)
角屋喜基(3)DNS
三段跳決勝
4位伊藤裕也(3)14m78(+0.8)
五十嵐早登(2)NM
浜島裕亮(3)DNS
砲丸投決勝
14位長谷川奨(3)10m35
円盤投決勝
12位多賀駿介(3)32m25
やり投決勝
6位西田亮也(4)58m99
15位栗林篤(3)55m45

▼女子

順位選手名記録備考
100m予選
6組4着岡愛美(4)12"85(+2.1)
200m予選
4組5着森田侑実重(M1)28"01(+0.8)
800m予選
1組3着近藤由梨(1)2'31"49
2組6着伊藤夢乃(1)2'35"46
3組2着長谷川詩歩(2)2'20"02q
4組6着斉藤栞(1)2'32"47
1500m予選
3組2着山下奈央(4)4'54"63Q
1500m決勝
8位山下奈央(4)4'55"08
5000mタイムレース決勝
2組16着山下奈央(4)18'07"98 PB
10000m決勝
山田みのり(4)DNS
100mH予選
1組3着大西美佐歩(4)16"58(+0.2)
10000mW決勝
1位中川晴子(2)51'32"70
2位川邉のぞみ(1)52'35"78 PB
砲丸投決勝
3位大西美佐歩(4)9m94
6位河内慶子(4)8m59
円盤投決勝
11位河内慶子(4)27m80
やり投決勝
9位磯貝萌々子(2)35m63

▼他大学

男子

順位選手名記録備考
100m予選
12組1着山口淳(淑徳2)11"10(+1.2)
25組1着中島祐市(名市3)10"93(+1.9)q
200m予選
中島祐市(名市3)DNS
8組5着森大和(名市2)23"09(+1.0)
香川隼也(名市1)DNF
中島祐市(名市3)DNS
400m予選
2組3着森大和(名市2)51"16q
400m準決勝
3組5着森大和(名市2)51"70
800m予選
6組6着谷亮成(名市2)2'02"28
10組3着谷口唯都(名市1)2'03"69 UB
10000mW決勝
10位山田剛大(名市2)47'10"17
4×400mR予選
3組5着森大和(名市2)



3'29"13

女子

順位選手名記録備考
100m予選
2組3着熊谷エミリ(名市4)13"30(+2.7)
5組5着小泉加緒莉(名市1)13"26(+3.2)
7組5着澤田萌乃(淑徳2)13"70(+3.2)
1組4着高間汐美(椙山1)12"74(+3.5)
800m予選
3組2着小笠原香苗(名市4)2'27"45
4組1着山中今日香(椙山2)2'24"65Q
800m決勝
3位山中今日香(椙山2)2'19"03
1500m予選
3組6着小笠原香苗(名市4)5'07"73
1組9着山下南帆(淑徳2)5'05"39
5000mタイムレース決勝
1組7着松本華澄(名市6)19'14"77
1組13着清水夏波(名市1)19'28"67 PB
5000m決勝
12位三輪奈津実(椙山4)19'25"51 PB
4×400mR予選
1組2着河邊真知子(椙山4)
山中今日香(椙山2)
水野萌果(椙山3)
宮崎玲菜(椙山3)
4'02"74q
4×400mR決勝
4位河邊真知子(椙山4)
山中今日香(椙山2)
水野萌果(椙山3)
宮崎玲菜(椙山3)
4'01"96
走高跳決勝
5位山佐氷貴(椙山2)1m55
走幅跳決勝
24位小島一乃(椙山1)4m83(-0.5)
30位多賀みこと(椙山1)4m36(-1.1)
三段跳決勝
4位加藤綾菜(椙山1)11m66(-0.3)
砲丸投決勝
5位手島萌乃(椙山1)9m27
円盤投決勝
10位手島萌乃(椙山1)29m95