一橋戦速報


他の大会速報を見る

大会名:第49回 一橋大学・名古屋大学対校陸上競技大会 兼 第25回 一橋大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会
期日:2019年10月19日(土)
会場:知多運動公園陸上競技場

▼男子

順位選手名記録備考
100m決勝(+0.7)
3位山本悠生(1)11"10 UB
5位金田隼弥(1)11"47
6位深津義士(2)11"57
400m決勝
2位蔵啓太(2)50"07
3位小島七洋希(1)50"39 PB
4位春木健杜(1)50"64 UB
800m決勝
3位安井遥祐(1)1'57"72
5位小林篤生(3)1'58"19
6位中村光志(3)1'59"49
1500m決勝
4位長谷川和紀(3)4'07"85
5位勝田哲史(3)4'08"79
6位斎藤雄大(2)4'11"81
5000m決勝
1位森川陽之(2)14'52"00 PB GR
2位勝田哲史(3)15'00"15
4位和田慎太郎(3)15'17"76 PB
110mH決勝(-0.4)
3位後藤直哉(2)16"11
2位宮原翔太(2)15"37
6位昔農侑大(3)20"76
4×100mR決勝
2位金田隼弥(1)
山本悠生(1)
後藤直哉(2)
小島七洋希(1)
42"63
4×400mR決勝
1位春木健杜(1)
小島七洋希(1)
昔農侑大(3)
蔵啓太(2)
3'23"40
走高跳決勝
3位清原和真(3)1m65
5位宮原翔太(2)1m20
6位後藤直哉(2)1m20
走幅跳決勝
2位有我友希(2)6m57(+0.4)
4位清原和真(3)6m41(+0.1)
6位清原敬介(1)5m92(+0.2)
三段跳決勝
1位諏訪玄樹(2)13m31(+0.5) UB
5位清原和真(3)12m61(+0.5)
6位清原敬介(1)11m92(+0.2)
砲丸投決勝
1位中村龍彦(1)11m31
4位立花悠馬(2)9m20
5位小坂井克也(1)8m81
円盤投決勝
1位中村龍彦(1)27m61
2位立花悠馬(2)26m95
3位小坂井克也(1)23m57
やり投決勝
3位松岡幹也(1)45m71
5位小坂井克也(1)39m55
6位柳生憲伸(1)5m77

▼女子

順位選手名記録備考
100m決勝(+0.7)
2位小林はづき(1)12"83 GR
小池里歩(1)14"17
400m決勝
3位近藤由梨(3)1'06"34
4位小池里歩(1)1'06"94 UB
800m決勝
2位島崎温香(2)2'29"56
4位近藤由梨(3)2'35"12
1500m決勝
1位斉藤栞(3)4'52"54
4位菅さくら(1)5'26"27
4×100mR決勝
1位小池里歩(1)
小林はづき(1)
中村友香(1)
鎌田友美(2)
52"35
走幅跳決勝
1位小林はづき(1)5m38(-0.3)
3位中村友香(1)4m54(-0.9)
砲丸投決勝
3位澁谷美紀(2)7m58
4位鎌田友美(2)5m38

▼オープン

男子

順位選手名記録備考
100m
1組1着伊ケ崎一哉(2)11"25(+0.6)
1組2着針生祥平(1)11"28(+0.6)
2組1着大内慎也(4)11"61(+0.5)
2組3着稲見英和(5)11"72(+0.5)
3組1着原屋正龍(2)11"75(+0.6)
3組3着伊藤駿一郎(4)11"99(+0.6)
3組5着粟田洋祐(2)12"13(+0.6)
3組6着岩井宏樹(M1)12"14(+0.6)
4組2着新海涼司(4)11"15(+0.1)
4組3着相馬秀亮(1)12"25(+0.1)
5組1着森信人(4)11"92(-0.4)
5組4着松岡幹也(1)12"36(-0.4)
5組5着茂田孝弘(4)12"49(-0.4)
5組7着柳生憲伸(1)12"86(-0.4)
200m
2組1着岩井宏樹(M1)23"82(+0.4)
2組2着原屋正龍(2)24"54(+0.4)
2組3着相馬秀亮(1)24"60(+0.4)
400m
1組1着岩井宏樹(M1)51"10
2組2着原屋正龍(2)53"88 PB
2組4着稲葉健人(1)57"28 UB
800m
1組1着安藤秀行(M2)2'00"47
1組2着塚本亮司(4)2'01"14
1組3着森信人(4)2'01"92
1組4着降籏賢人(M2)2'02"57
2組2着遠藤乃碧(1)2'00"83
3組1着河上匠(M1)2'03"93
3組2着毛利健太郎(1)2'08"97
3組3着茂田孝弘(4)2'11"30
3組4着河上知良(3)2'12"27
4組1着伊藤佑太(4)2'06"55
4組2着板井憲史(1)2'12"15
4組3着舟底範行(2)2'15"24
5組2着森信人(4)2'20"10
5組4着新海涼司(4)2'21"25
5組5着小山航(4)2'24"50 PB
1500m
1組3着河上匠(M1)4'12"86
1組4着森信人(4)4'13"55 SB
1組7着茂田孝弘(4)4'31"94
1組9着山田将也(1)4'34"34 UB
1組10着舟底範行(2)4'38"23
5000m
1組2着河上匠(M1)15'49"55
1組4着中島滉太(1)15'54"78
1組5着塚本亮司(4)15'57"56
1組6着佐藤圭(2)15'58"33
1組7着飯田康平(M1)15'58"50
2組3着水野裕貴(2)16'27"48 PB
2組4着常森駿太(2)16'31"75
2組6着横井奎哉(3)16'36"71
2組7着齋藤幹峻(4)16'36"71
2組8着内田朋秀(3)16'37"54
2組9着近藤利哉(4)16'52"70
2組10着今岡佑斗(1)17'23"72
2組11着大橋基希(1)17'36"27
2組12着大江崇(3)17'54"51
2組13着妻鹿崇(1)17'59"37
走幅跳
1位角屋喜基(M1)6m88(+0.1)
2位小山航(4)6m31(+0.8)
三段跳
1位角屋喜基(M1)14m01(+0.7)
2位伊藤裕也(M1)13m75(+0.2)

女子

順位選手名記録備考
200m
1組5着長谷川詩歩(4)29"34(+0.2)
1500m
1組2着丹羽遥香(4)5'15"81 PB
1組4着伊藤夢乃(3)5'17"81
3000m
1組6着丹羽遥香(4)11'24"61 PB
1組6着丹羽遥香(4)11'24"61 PB
走高跳
1位中村友香(1)1m50
2位鎌田友美(2)1m40
3位小池里歩(1)1m35
棒高跳
2位澁谷美紀(2)2m40
やり投
2位澁谷美紀(2)33m99

▼他大学

男子オープン

順位選手名記録備考
400m
2組1着佐藤晃平(名市4)53"31 SB
2組1着佐藤晃平(名市4)53"31
800m
3組5着佐藤晃平(名市4)2'13"45
1500m
1組5着松井弥郷(淑徳1)4'15"85 PB

女子オープン

順位選手名記録備考
100m
1組2着小泉加緒莉(名市3)13"36(風速不明)
200m
1組2着宮嵜紗苗(椙山1)26"73(+0.2)
1組1着杉浦奈央(淑徳2)26"32(+0.2)
1組2着宮嵜紗苗(椙山1)26"73(+0.2)
1組3着久保寺桃花(淑徳1)28"75(+0.2)
800m
1組4着松浦咲笑(椙山3)2'51"46
1500m
1組1着有本琴里(名市2)5'15"37
1組3着長縄萌(椙山1)5'17"01 PB
1組5着早川有羽(椙山1)5'19"24 UB
1組7着桐山菜奈子(淑徳3)5'26"74
1組1着有本琴里(名市2)5'15"37
3000m
1組10着田口史佳(椙山3)11'08"85
1組3着田口史佳(椙山3)11'08"85 UB
1組5着渡部琴子(金城3)11'19"51 PB