2019年度山の上ランキング 男子中長距離

更新日時:2019年7月15日 18:40

順位 記録 氏名 大会名 会場 期日 備考
800m
11'53"30中村光志(3)中京大土曜競技会中京大梅村6/8PB
21'53"74森信人(4)中京大土曜競技会中京大梅村6/8PB
31'54"77岩井宏樹(M1)西日本インカレ西京極6/22PB
41'58"19齋藤俊介(4)東海学生春季知多4/7
51'58"57安井遥祐(1)名阪戦服部緑地5/25
61'58"68安藤秀行(M2)東海学生春季知多4/7
71'59"11降籏賢人(M2)東海学生春季知多4/7PB
81'59"74斎藤雄大(2)中京大土曜競技会中京大梅村5/11PB
92'00"27遠藤乃碧(1)岐阜県選手権長良川7/6UB
102'00"76長谷川和紀(3)東海学生春季知多4/7PB
112'01"36天池駿介(2)岐阜県選手権長良川7/6
122'01"69茂田孝弘(4)中京大土曜競技会中京大梅村6/8
132'01"95兵藤賢(2)中京大土曜競技会中京大梅村5/11
142'03"33松井弥郷(淑徳1)中京大土曜競技会中京大梅村6/8UB
152'03"77小川瑞貴(4)信大戦長野市営4/29
162'03"93町田弦(3)愛知六大学知多4/6
172'03"95佐藤晃平(名市4)東海インカレ長良川5/18
182'08"08毛利健太郎(1)三重県選手権伊勢7/13UB
192'08"37原屋正龍(2)名阪戦服部緑地5/25PB
202'10"26藤田優士(1)名阪戦服部緑地5/25
212'12"31河上知良(3)東海学生春季知多4/7
1500m
13'55"11國司寛人(D2)愛知県選手権瑞穂7/15PB
23'56"95塚本亮司(4)愛知県選手権瑞穂7/15PB
34'09"52小川瑞貴(4)東国体草薙6/15
44'09"79長谷川和紀(3)東国体草薙6/15
54'10"65飯田康平(M1)三重県選手権伊勢7/14PB
64'10"69星野大輝(淑徳2)中京大土曜競技会中京大梅村6/8PB
74'14"27斎藤雄大(2)名阪戦服部緑地5/25PB
84'15"91佐藤圭(2)中京大土曜競技会中京大梅村5/11PB
94'17"41降籏賢人(M2)東海インカレ長良川5/17
104'19"44馬場口博誉(3)名阪戦服部緑地5/25
114'19"79内田朋秀(3)名阪戦服部緑地5/25PB
124'21"10河上匠(M1)名阪戦服部緑地5/25
134'21"72茂田孝弘(4)名阪戦服部緑地5/25PB
144'22"61齋藤俊介(4)東海学生春季知多4/7
154'22"99町田弦(3)信大戦長野市営4/29
164'24"16天池駿介(2)東国体草薙6/15
174'28"77谷口唯都(名市3)中京大土曜競技会中京大梅村5/11PB
184'33"50中島滉太(1)名阪戦服部緑地5/25
194'35"83兵藤賢(2)東海学生春季知多4/7UB
204'39"65冨田諒(3)信大戦長野市営4/29
214'48"64近藤利哉(4)信大戦長野市営4/29
224'53"21大橋基希(1)名阪戦服部緑地5/25
5000m
114'34"45國司寛人(D2)中京大土曜競技会中京大梅村5/11
214'48"01塚本亮司(4)梅村競技会中京大梅村4/13
315'14"50勝田哲史(3)名阪戦服部緑地5/25
415'17"79森川陽之(2)愛知六大学知多4/6PB
515'41"25佐藤圭(2)東海インカレ長良川5/18
615'46"16和田慎太郎(3)三重県選手権伊勢7/13
715'46"98星野大輝(淑徳2)豊橋長距離競技会豊橋4/13PB
815'58"83飯田康平(M1)中京大土曜競技会中京大梅村5/11
916'12"68河上匠(M1)名阪戦服部緑地5/25
1016'12"79馬場口博誉(3)東海インカレ長良川5/18
1116'13"83鈴木健弘(M1)中京大土曜競技会中京大梅村5/11
1216'13"93松永幸大(M2)東国体草薙6/15
1316'14"90重田直賢(1)名阪戦服部緑地5/25UB
1416'22"87内田朋秀(3)中京大土曜競技会中京大梅村5/11PB
1516'41"45舟底範行(2)東国体草薙6/15PB
1616'58"51常森駿太(2)名阪戦服部緑地5/25
1717'05"85中島滉太(1)東国体草薙6/15UB
1817'28"70森下紘光(1)名阪戦服部緑地5/25
1917'50"92町田弦(3)名阪戦服部緑地5/25
2018'03"79千葉俊季(M2)名阪戦服部緑地5/25
10000m
130'08"61國司寛人(D2)日体大長距離競技会日体大健志台4/20
230'39"33塚本亮司(4)日体大長距離競技会日体大健志台4/20
331'23"28森川陽之(2)日体大長距離競技会日体大健志台4/20PB
432'11"49勝田哲史(3)全日本大学駅伝予選刈谷6/16
532'46"23河上匠(M1)日体大長距離競技会日体大健志台6/1
632'53"91佐藤圭(2)全日本大学駅伝予選刈谷6/16
733'13"04馬場口博誉(3)日体大長距離競技会日体大健志台4/20
833'26"72飯田康平(M1)日体大長距離競技会日体大健志台4/20
933'43"09重田直賢(1)日体大長距離競技会日体大健志台6/1UB
1033'54"29和田慎太郎(3)日体大長距離競技会日体大健志台6/1PB
1135'11"41内田朋秀(3)日体大長距離競技会日体大健志台6/1
3000mSC
19'14"95塚本亮司(4)東海インカレ長良川5/19PB
29'26"10國司寛人(D2)愛知県選手権瑞穂6/29PB
39'41"21森川陽之(2)東海インカレ長良川5/19
410'17"06町田弦(3)三重県選手権伊勢7/14PB
510'44"37降籏賢人(M2)東国体草薙6/15
610'48"52森下紘光(1)東国体草薙6/15UB