結果東海学生秋季大会


大会情報

大会名

第46回東海学生秋季選手権大会

期日 2019年10月5日(土)~6日(日)
場所 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

結果

名大は男子3000mSC、男子10000mW、女子10000mWで優勝者が、男子5000m、男子三段跳で準優勝者が出ました!応援ありがとうございました。

公式リザルト(東海学連)

 

 

 

 

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
4組8着 新海涼司(4) 11″29(+0.4)  
7組6着 角屋喜基(M1) 11″43(-0.1)  
13組9着 神野悦太郎(D1) 11″93(+0.7)  
14組1着 山本悠生(1) 11″12(+0.7) UB
14組8着 沖島祐輝(3) 11″69(+0.7)  
17組6着 山原光太朗(3) 11″73(-0.1) SB
17組3着 深津義士(2) 11″62(-0.1)  
19組4着 金田隼弥(1) 11″55(+2.0)  
22組5着 相馬秀亮(1) 12″16(-0.1) PB
23組5着 柳生憲伸(1) 12″75(-0.9)  
200m予選
3組4着 山本悠生(1) 22″60(-0.2)  
9組4着 山原光太朗(3) 23″34(+0.8)  
10組4着 深津義士(2) 23″64(-0.8)  
11組2着 沖島祐輝(3) 23″80(+0.3)  
11組5着 粟田洋祐(2) 23″98(+0.3)  
14組6着 金田隼弥(1) 23″49(+1.7)  
15組2着 昔農侑大(3) 23″93(+0.7)  
400mタイムレース決勝
  蔵啓太(2) DNS  
6組2着 春木健杜(1) 51″35  
9組3着 原屋正龍(2) 54″34 PB
12組1着 小島七洋希(1) 50″60 UB
12組1着 小島七洋希(1) 50″60 UB
800mタイムレース決勝
2組3着 岩井宏樹(M1) 1’57″12  
4組1着 小林篤生(3) 1’57″61 UB
4組4着 安井遥祐(1) 1’58″48  
4組6着 遠藤乃碧(1) 1’58″93  
5組5着 斎藤雄大(2) 2’00″15  
5組7着 降籏賢人(M2) 2’00″82  
7組8着 毛利健太郎(1) 2’07″13  
8組3着 板井憲史(1) 2’09″80  
8組5着 河上知良(3) 2’11″94 PB
1500mタイムレース決勝
1組14着 長谷川和紀(3) 4’07″96  
2組5着 小林篤生(3) 4’08″20 PB
2組15着 斎藤雄大(2) 4’23″14  
4組10着 舟底範行(2) 4’38″73  
5000mタイムレース決勝
1組2着 勝田哲史(3) 14’43″63 PB
2組1着 森川陽之(2) 15’02″83 PB
2組17着 河上匠(M1) 15’57″15  
3組2着 重田直賢(1) 15’30″61 PB
3組8着 和田慎太郎(3) 15’49″87  
3組14着 佐藤圭(2) 16’10″70  
4組8着 飯田康平(M1) 16’21″39  
4組11着 町田弦(3) 16’29″75  
4組20着 馬場口博誉(3) 16’45″20  
5組3着 中島滉太(1) 16’37″04 UB
5組10着 水野裕貴(2) 16’58″53  
5組13着 内田朋秀(3) 17’10″22  
5組19着 大江崇(3) 18’07″24  
  千葉俊季(M2) DNS  
6組7着 近藤利哉(4) 17’13″74  
6組9着 大橋基希(1) 17’27″44 UB
6組19着 今岡佑斗(1) 18’16″26 UB
  森下紘光(1) DNS  
  塚本亮司(4) DNS  
2組1着 森川陽之(2) 15’02″83 PB
110mHタイムレース決勝
2組2着 後藤直哉(2) 15″44(+0.8)  
2組2着 後藤直哉(2) 15″44(+0.8)  
400mHタイムレース決勝
2組6着 丸地正人(4) 55″97  
3000mSC決勝
1位 森川陽之(2) 9’19″52 PB
9位 町田弦(3) 10’24″67  
10000mW決勝
1位 松永幸大(M2) 43’48″19 PB
6位 梅本崇弘(1) 46’04″07 PB 初出場
8位 山田将也(1) 49’54″79 PB 初出場
9位 冨田尚希(1) 50’02″41 PB 初出場
4×100mRタイムレース決勝
2組4着 金田隼弥(1)
山本悠生(1)
後藤直哉(2)
小島七洋希(1)
42″80  
4×400mRタイムレース決勝
1組8着 小島七洋希(1)
春木健杜(1)
沖島祐輝(3)
昔農侑大(3)
3’27″41  
走高跳決勝
5位 小山航(4) 2m04 PB
5位 小山航(4) 2m04  
走幅跳決勝
50位 清原和真(3) 6m17(-0.3)  
三段跳決勝
2位 伊藤裕也(M1) 15m19(+1.2) =PB
17位 諏訪玄樹(2) 13m13(+0.5) UB
ハンマー投決勝
11位 立花悠馬(2) 45m54 PB
  中村龍彦(1) NM  
やり投決勝
27位 松岡幹也(1) 46m87 PB
28位 小坂井克也(1) 43m83 PB

▼女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
4組3着 吉田有美香(4) 13″13(-0.7)  
4組3着 吉田有美香(4) 13″13(-0.7)  
800mタイムレース決勝
2組5着 島崎温香(2) 2’28″06  
2組5着 島崎温香(2) 2’28″06  
1500mタイムレース決勝
1組6着 斉藤栞(3) 4’47″57 UB
3組5着 伊藤夢乃(3) 5’16″96 UB
3組7着 丹羽遥香(4) 5’20″64 PB
5000mタイムレース決勝
2組1着 斉藤栞(3) 18’42″39 PB
2組5着 丹羽遥香(4) 19’36″08 PB
2組12着 伊藤夢乃(3) 20’49″23  
100mHタイムレース決勝
2組6着 吉田有美香(4) 15″97(-3.4)  
2組6着 吉田有美香(4) 15″97(-3.4)  
10000mW決勝
1位 川邉のぞみ(3) 52’58″85  
4×100mRタイムレース決勝
2組3着 小池里歩(1)
小林はづき(1)
中村友香(1)
吉田有美香(4)
50″72  
走高跳決勝
8位 中村友香(1) 1m50  
  小池里歩(1) NM  
  鎌田友美(2) NM  
走幅跳決勝
5位 小林はづき(1) 5m62(-1.5)  

▼他大学

男子

順位 選手名 記録 備考
10000mW決勝
10位 山田剛大(名市4) 50’06″58  

女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
2組8着 宮嵜紗苗(椙山1) 13″07(+0.2)  
5組4着 小泉加緒莉(名市3) 13″35(+0.5)  
  山崎杏実(名市2) DNS  
1500mタイムレース決勝
3組6着 長縄萌(椙山1) 5’18″66  
3組9着 早川有羽(椙山1) 5’24″49  
  青木恵理(椙山3) DNS  
5着 太田成美(名市1) 4’47″03 UB
27着 有本琴里(名市2) 5’18″99  
2組7着 渡部琴子(金城3) 5’15″38 PB
100mH予選
3組4着 神田唯衣(名市1) 17″22(風速不明)  
400mHタイムレース決勝
2組4着 小林千純(名市1) 1’11″91  
走高跳決勝
2位 山佐氷貴(椙山4) 1m55