結果信大戦

男女ともに優勝!!!


大会情報

大会名

第50回 信州大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第18回 信州大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会

期日 2019年4月29日(月)
場所 長野市営長野運動公園総合運動場陸上競技場

結果

結果を掲載します。名古屋大学は男女共に優勝しました。応援ありがとうございました。

▼男子

優勝 名大 150点 トラック 83点 (1位) フィールド 67点 (1位)
2位 信大 117点 トラック 61点 (2位) フィールド 56点 (2位)

 

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(+0.4)
1位 新海涼司(4) 11″06
2位 伊ケ崎一哉(2) 11″14 SB
4位 大内慎也(4) 11″32
200m決勝(-0.8)
1位 新海涼司(4) 22″29
2位 蔵啓太(2) 22″49 PB
3位 伊ケ崎一哉(2) 22″62 SB
400m決勝
1位 蔵啓太(2) 49″86
3位 山原光太朗(3) 51″34 SB
5位 昔農侑大(3) 53″70 SB
800m決勝
2位 森信人(4) 1’57″59
3位 中村光志(3) 1’58″09
6位 齋藤俊介(4) 2’03″32
1500m決勝
1位 塚本亮司(4) 4’06″40 SB
4位 小川瑞貴(4) 4’11″30 SB
5位 長谷川和紀(3) 4’11″80 SB
5000m決勝
1位 塚本亮司(4) 15’13″53
5位 勝田哲史(3) 15’41″96
6位 佐藤圭(2) 15’50″32
4×100mR決勝
1位 大内慎也(4)
新海涼司(4)
伊ケ崎一哉(2)
後藤直哉(2)
42″16
4×400mR決勝
1位 蔵啓太(2)
森信人(4)
小山航(4)
中村光志(3)
3’19″83
走高跳決勝
1位 小山航(4) 1m95
2位 幾田勇希(4) 1m90
5位 清原和真(3) 1m70
走幅跳決勝
1位 有我友希(2) 6m54(+2.0)
2位 清原和真(3) 6m41(+0.9)
6位 伊藤駿一郎(4) 5m22(+0.9)
三段跳決勝
2位 五十嵐早登(4) 13m19(+3.2)
3位 幾田勇希(4) 12m51(+2.1)
4位 有我友希(2) 12m41(+2.0)
砲丸投決勝
3位 立花悠馬(2) 8m61
5位 丸地正人(4) 6m99
6位 町田弦(3) 6m53
円盤投決勝
2位 立花悠馬(2) 29m67
4位 幾田勇希(4) 23m93
5位 丸地正人(4) 23m58
やり投決勝
1位 沖島祐輝(3) 43m34 PB
3位 新海涼司(4) 39m45 PB
4位 有我友希(2) 31m87 PB

▼女子

優勝 名大 32点 トラック 21点 (1位) フィールド 11点 (1位)
2位 信大 17点 トラック 10点 (2位) フィールド 7点 (2位)

 

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(-0.5)
1位 吉田有美香(4) 13″35 SB
3位 徳永菜津美(3) 14″70 SB
400m決勝
1位 近藤由梨(3) 1’05″93
2位 長谷川詩歩(4) 1’06″42
1500m決勝
1位 斉藤栞(3) 4’58″29 SB
3位 丹羽遥香(4) 5’30″25 SB
4×100mR決勝
2位 近藤由梨(3)
吉田有美香(4)
澁谷美紀(2)
徳永菜津美(3)
54″62
走幅跳決勝
2位 澁谷美紀(2) 4m03(+1.4)
3位 清水優香(2) 2m81(+2.0)
砲丸投決勝
1位 清水優香(2) 8m63
3位 澁谷美紀(2) 7m68

▼オープン

男子

順位 選手名 記録 備考
100m
1組4着 粟田洋祐(2) 12″12(-1.4)
2組1着 丸地正人(4) 11″40(+0.7) PB
2組3着 安藤秀行(M2) 11″65(+0.7)
3組5着 小林陽介(4) 11″85(-0.9) SB
200m
1組2着 沖島祐輝(3) 23″97(-2.4) SB
1組4着 小林陽介(4) 24″74(-2.4) SB
2組3着 丸地正人(4) 23″44(-2.0) PB
400m
1組1着 安藤秀行(M2) 50″05
1組2着 岩井宏樹(M1) 51″39
1組3着 兵藤賢(2) 54″10
1組4着 長谷川和紀(3) 58″27
800m
1組2着 小川瑞貴(4) 2’03″77
1組3着 兵藤賢(2) 2’04″57
1組5着 原屋正龍(2) 2’11″22
1組6着 河上知良(3) 2’13″87
2組1着 岩井宏樹(M1) 1’59″76
2組2着 斎藤雄大(2) 2’00″19 PB
2組3着 茂田孝弘(4) 2’04″11
2組4着 町田弦(3) 2’06″60
1500m
1組1着 國司寛人(D2) 4’07″99 SB
1組4着 町田弦(3) 4’22″99 SB
1組5着 降籏賢人(M2) 4’26″89 SB
1組6着 冨田諒(3) 4’39″65 SB
1組7着 近藤利哉(4) 4’48″64 SB
5000m
小川瑞貴(4) DNF
2組1着 國司寛人(D2) 15’03″33
2組8着 馬場口博誉(3) 16’30″52
2組10着 内田朋秀(3) 16’33″96
400mH
1組1着 安達晴哉(3) 1’00″30
棒高跳
2位 伊藤駿一郎(4) 3m80 PB
円盤投
1位 多賀駿介(M1) 29m16
やり投
1位 西田亮也(M2) 62m36

女子

順位 選手名 記録 備考
1500m
1組3着 伊藤夢乃(3) 5’32″11 SB
棒高跳
1位 澁谷美紀(2) 2m50

▼他大学

男子オープン

順位 選手名 記録 備考
100m
2組4着 鈴木翔也(淑徳2) 11″82(+0.7)
走幅跳
4位 斉藤千也(淑徳2) 5m88(+2.0)
やり投
3位 山田剛大(名市4) 29m86

女子オープン

順位 選手名 記録 備考
100m
1組1着 高間汐美(椙山3) 13″21(-0.4)
1組2着 澤田萌乃(淑徳4) 13″25(-0.4)
1組3着 小泉加緒莉(名市3) 13″37(-0.4)
200m
1組1着 高間汐美(椙山3) 27″42(-1.8)
1組2着 澤田萌乃(淑徳4) 27″54(-1.8)
400m
1組1着 山中今日香(椙山4) 59″80
1組1着 山中今日香(椙山4) 59″80 SB
800m
1組1着 藤田ゆうか(名女3) 2’37″73
1組2着 松浦咲笑(椙山3) 2’48″88
1500m
1組1着 下山田絢香(椙山2) 4’42″96
1組2着 有本琴里(名市2) 5’18″10
1組4着 青木恵理(椙山3) 5’43″26
走高跳
1位 山佐氷貴(椙山4) 1m63
2位 陶山朋伽(椙山4) 1m60
陶山朋伽(椙山4) 1m60 SB
山佐氷貴(椙山4) 1m63 SB
走幅跳
1位 加藤綾菜(椙山3) 5m05(+3.6)
2位 多賀みこと(椙山3) 4m61(+1.1)
三段跳
加藤綾菜(椙山3) NM
円盤投
1位 手島萌乃(椙山3) 31m64