結果信大戦

男子、女子ともに優勝!!!


大会情報

大会名

第49回 信州大学・名古屋大学対校陸上競技大会
第17回 信州大学・名古屋大学女子対校陸上競技大会

期日 2018年5月5日(土)
場所 知多運動公園陸上競技場
事前情報信大戦 いざ戦わん2018

結果

信大戦の結果です。ご覧ください。応援していただいた皆さん、ありがとうございました!

信大戦リザルト

▼男子

優勝 名古屋大学 148点 トラック 74点 (1位) フィールド 74点 (1位)
2位 信州大学 119点 トラック 70点 (2位) フィールド 49点 (2位)

 

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(+1.4)
2位 伊ケ崎一哉(2) 11″12 SB
3位 新海涼司(3) 11″17
6位 伊藤駿一郎(3) 11″58 UB
200m決勝(+1.7)
1位 伊ケ崎一哉(2) 22″36 SB
4位 山原光太朗(2) 23″24 PB
6位 沖島祐輝(2) 23″83 SB
400m決勝
3位 稲見英和(4) 51″08 PB
5位 昔農侑大(2) 53″41 UB
6位 安達晴哉(2) 55″45
800m決勝
2位 森信人(3) 1’57″40 SB
3位 岩井宏樹(4) 1’58″39
5位 小林篤生(2) 1’59″60
1500m決勝
1位 塚本亮司(3) 4’02″55 SB
2位 河上匠(4) 4’03″95 SB
4位 小川瑞貴(3) 4’05″83 PB
5000m決勝
2位 勝田哲史(2) 15’10″73 UB
4位 小松遼矢(3) 15’13″11 SB
5位 塚本亮司(3) 15’15″95 SB
4×100mR決勝
1位 真野悠太郎(4)
新海涼司(3)
角屋喜基(4)
伊ケ崎一哉(2)
41″82
4×400mR決勝
1位 新海涼司(3)
稲見英和(4)
森信人(3)
真野悠太郎(4)
3’19″66
走高跳決勝
1位 幾田勇希(3) 1m95 UB
2位 小山航(3) 1m90 SB
棒高跳決勝
2位 伊藤駿一郎(3) 3m20 PB
走幅跳決勝
1位 角屋喜基(4) 7m52(+0.8) PB 大会新
2位 伊藤裕也(4) 6m76(+0.1)
3位 清原和真(2) 6m55(+1.6) SB
三段跳決勝
1位 伊藤裕也(4) 14m90(-0.1) SB
2位 浜島裕亮(4) 13m61(+0.2)
角屋喜基(4) DNS
砲丸投決勝
1位 長谷川奨(4) 12m40 PB
2位 深谷侑生(4) 11m17
5位 加藤敦貴(4) 8m74 SB
円盤投決勝
1位 多賀駿介(4) 32m35
4位 栗林篤(4) 27m43 SB
5位 深谷侑生(4) 26m64 SB
やり投決勝
1位 栗林篤(4) 56m81 SB
3位 加藤敦貴(4) 49m44
6位 多賀駿介(4) 33m80

▼女子

優勝 名古屋大学 25点 トラック 18点 (1位) フィールド 7点 (1位)
2位 信州大学 21点 トラック 14点 (2位) フィールド 7点 (1位)

 

順位 選手名 記録 備考
100m決勝(-0.3)
3位 徳永菜津美(2) 13″79
吉田有美香(3) DNS
400m決勝
1位 長谷川詩歩(3) 1’00″59 UB
2位 近藤由梨(2) 1’05″00 SB
1500m決勝
1位 田中里歩(4) 5’04″21 SB
2位 斉藤栞(2) 5’16″55
4×100mR決勝
近藤由梨(2)
長谷川詩歩(3)
徳永菜津美(2)
伊藤夢乃(2)
55″86
走幅跳決勝
2位 徳永菜津美(2) 3m32(-1.0)
吉田有美香(3) DNS
砲丸投決勝
1位 磯貝萌々子(3) 9m09 PB

▼オープン

男子

順位 選手名 記録 備考
100m
1組5着 平田明宏(2) 12″07(+0.4)
3組2着 岩瀬累(M1) 11″37(+0.7)
3組3着 上野和樹(M1) 11″55(+0.7)
3組4着 河辺悦太郎(M2) 11″63(+0.7)
3組5着 手石雅人(M1) 11″65(+0.7)
3組6着 山之内丈(M1) 11″69(+0.7)
3組7着 角田涼(M1) 11″94(+0.7)
200m
1組4着 河辺悦太郎(M2) 23″81(+0.2)
1組5着 安達晴哉(2) 24″95(+0.2) UB
2組2着 町田弦(2) 24″54(-0.1)
2組4着 長谷川和紀(2) 25″06(-0.1)
400m
1組1着 安藤秀行(M1) 50″70
1組2着 角田涼(M1) 51″75
1組4着 沖島祐輝(2) 54″55
福本慎吾(2) DNS
800m
1組2着 中村光志(2) 1’58″30 SB
1組3着 西尾文吾(M2) 1’58″41 SB
1組5着 小川瑞貴(3) 1’59″36 PB
1組7着 戸叶貴也(4) 2’03″74 SB
2組3着 中野圭(4) 2’04″45 SB
茂田孝弘(3) DNS
3組1着 木村健太郎(4) 2’05″70 SB
3組2着 砂原健汰(M1) 2’08″37 SB
3組3着 萩原諒(4) 2’08″69 SB
3組4着 岩井宏樹(4) 2’09″10
3組6着 西尾文吾(M2) 2’17″48
1500m
1組3着 戸叶貴也(4) 4’08″82 SB
1組4着 鈴木健弘(4) 4’12″12 SB
1組7着 馬場口博誉(2) 4’14″60 PB
1組8着 木村健太郎(4) 4’15″06 SB
1組11着 和田慎太郎(2) 4’16″22 UB
1組13着 降籏賢人(M1) 4’22″18 SB
2組1着 長谷川和紀(2) 4’17″22 SB
2組2着 町田弦(2) 4’18″06 UB
2組6着 内田朋秀(2) 4’33″06 UB
2組8着 大江崇(2) 4’33″89 UB
5000m
1組1着 岸田裕也(M2) 15’11″44 SB
1組2着 河上匠(4) 15’33″86
1組4着 池亀透(D3) 15’43″22 SB
1組5着 國司寛人(D1) 15’45″93 SB
1組7着 飯田康平(4) 15’58″56 SB
1組5着 國司寛人(D1) 15’45″93 SB
1組7着 飯田康平(4) 15’58″56 SB
2組3着 千葉俊季(M1) 16’43″07 SB
2組7着 降籏賢人(M1) 17’05″66 SB
2組8着 大江崇(2) 17’14″56
110mH
1組1着 岩瀬累(M1) 15″39(0.0)
1組2着 手石雅人(M1) 15″87(0.0)
走幅跳
山﨑大輝(4) DNS
円盤投
2位 岩瀬累(M1) 28m67 PB
やり投
1位 西田亮也(M1) 66m77 PB

女子

順位 選手名 記録 備考
1500m
1組2着 服部綾実(D3) 5’07″52 SB
1組3着 伊藤夢乃(2) 5’20″46 UB
5000m
服部綾実(D3) 18’53″83 SB
やり投
1位 磯貝萌々子(3) 41m56

▼他大学

男子オープン

順位 選手名 記録 備考
100m
1組1着 山口淳(淑徳3) 11″16(+0.4)
200m
1組1着 森大和(名市3) 22″61(+0.2) SB
谷口唯都(名市2) DNS
400m
2組2着 岩田侑樹(名市2) 53″63 UB
1500m
2組7着 佐藤晃平(名市3) 4’33″65
走幅跳
1位 山口淳(淑徳3) 6m75(-0.6)
4位 成瀬貴文(名市2) 6m24(+1.5) UB
三段跳
3位 成瀬貴文(名市2) 12m74(-0.7) SB
やり投
7位 山田剛大(名市3) 25m93 PB

女子オープン

順位 選手名 記録 備考
100m
1組1着 高間汐美(椙山2) 12″84(+0.2)
1組2着 小泉加緒莉(名市2) 13″40(+0.2)
200m
1組2着 高間汐美(椙山2) 26″59(-0.7)
澤田萌乃(淑徳3) DNS
400m
1組1着 山中今日香(椙山3) 59″01 UB
1組2着 宮崎玲菜(椙山4) 1’04″32 SB
走高跳
1位 陶山朋伽(椙山3) 1m60 PB タイ
走幅跳
1位 山口葉菜(淑徳2) 4m82(+1.0) SB
多賀みこと(椙山2) NM
小島一乃(椙山2) DNS
やり投
3位 山口葉菜(淑徳2) 29m32