結果愛知六大学対校

大会結果掲載


大会情報

大会名

第35回愛知六大学対校陸上競技大会

期日 2018年4月1日(日)
場所 知多運動公園陸上競技場

結果

結果は以下の通りです、応援ありがとうございました!
愛知六大リザルト

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
1組1着 新海涼司(3) 11″18(-0.9) Q SB
2組1着 伊ケ崎一哉(2) 11″26(-0.8) Q SB
3組4着 角屋喜基(4) 11″53(-1.8) SB
100m決勝(-0.6)
2位 新海涼司(3) 11″13 SB
3位 伊ケ崎一哉(2) 11″16 SB
200m予選
1組6着 山原光太朗(2) 24″28(-0.8) SB
2組5着 沖島祐輝(2) 24″03(-1.2) SB
3組4着 新海涼司(3) 22″67(-0.5) q SB
400m予選
1組1着 真野悠太郎(4) 50″19 Q SB
2組6着 福本慎吾(2) 55″56 UB
3組4着 安達晴哉(2) 55″43 UB
400m決勝
1位 真野悠太郎(4) 48″56 PB
800mタイムレース決勝
1組3着 森信人(3) 1’57″77
1組4着 小林篤生(2) 1’58″12 UB
2組3着 齋藤俊介(3) 1’59″78 PB
1500m決勝
6位 小川瑞貴(3) 4’14″00
7位 岩井宏樹(4) 4’14″85
9位 戸叶貴也(4) 4’19″00
5000m決勝
1位 塚本亮司(3) 15’26″40 SB
2位 小松遼矢(3) 15’27″54 SB
3位 勝田哲史(2) 15’28″13 SB
110mH決勝(+1.0)
1位 真野悠太郎(4) 14″46 SB 大会新
4×100mR決勝
1位 小田将矢(M1)
新海涼司(3)
伊ケ崎一哉(2)
角屋喜基(4)
41″83
走幅跳決勝
1位 伊藤裕也(4) 7m03(+0.3)
8位 清原和真(2) 6m38(-0.5)
12位 角屋喜基(4) 4m55(+0.1)
砲丸投決勝
2位 深谷侑生(4) 11m43 SB
3位 長谷川奨(4) 11m06 SB
円盤投決勝
2位 多賀駿介(4) 32m73 SB

▼女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
1組4着 徳永菜津美(2) 13″81(-0.8) q SB
100m決勝(+0.2)
7位 徳永菜津美(2) 13″73 PB
800m決勝
2位 長谷川詩歩(3) 2’23″61
近藤由梨(2) DNS
1500m決勝
2位 長谷川詩歩(3) 5’04″90 PB
3位 田中里歩(4) 5’12″15
5位 伊藤夢乃(2) 5’23″97
3000m決勝
1位 丹羽遥香(3) 11’41″28 UB
3位 斉藤栞(2) 11’50″27 SB
砲丸投決勝
3位 磯貝萌々子(3) 8m55 PB

▼オープン

男子

順位 選手名 記録 備考
400m
1組5着 角田涼(M1) 52″66 SB
800m
1組1着 岩井宏樹(4) 1’58″89 PB
1組2着 茂田孝弘(3) 2’02″60
2組2着 中野圭(4) 2’06″84
2組4着 河上知良(2) 2’15″79 UB
小川瑞貴(3) DNS
中村光志(2) DNS
1500m
1組1着 小林篤生(2) 4’16″59
1組2着 長谷川和紀(2) 4’18″14
1組4着 木村健太郎(4) 4’20″01
1組5着 町田弦(2) 4’22″28 UB
1組6着 和田慎太郎(2) 4’23″66
1組9着 降籏賢人(M1) 4’36″14 SB
1組11着 内田朋秀(2) 4’49″15 SB
岸田裕也(M2) DNS
飯田康平(4) DNS
5000m
1組1着 岸田裕也(M2) 15’26″12 SB
1組2着 馬場口博誉(2) 16’10″00 PB
1組3着 鈴木健弘(4) 16’18″84 SB
1組4着 柴田雄斗(4) 16’34″84 SB
1組6着 清水貴也(3) 16’46″99 SB
1組7着 飯田康平(4) 16’48″11 SB
1組8着 長谷川和紀(2) 17’25″21 UB
1組9着 町田弦(2) 17’25″61 UB
一林諒(4) DNS
走幅跳
山﨑大輝(4) 6m15(+1.1)

女子

順位 選手名 記録 備考
800m
小笠原香苗(M1) DNS

▼他大学

男子オープン

順位 選手名 記録 備考
200m
1着 森大和(名市3) 22″79(+0.5) SB
6着 岩田侑樹(名市2) 23″90(+0.5) SB
400m
1組1着 森大和(名市3) 50″65 SB
2組2着 佐藤晃平(名市3) 53″35 SB
1500m
1組8着 谷口唯都(名市2) 4’30″08 PB
走幅跳
山口淳(淑徳3) 6m81(+1.0) UB

女子オープン

順位 選手名 記録 備考
100m
1着 澤田萌乃(淑徳3) 13″48(-1.0) SB
2着 小泉加緒莉(名市2) 13″72(-1.0) SB
200m
2着 高間汐美(椙山2) 27″06(-2.3) SB
800m
1組1着 山中今日香(椙山3) 2’21″18
1組2着 木俣結子(名女2) 2’30″41
1組3着 藤田ゆうか(名女2) 2’33″61
1組4着 松浦咲笑(椙山2) 2’48″60 UB
1500m
山下南帆(淑徳3) 5’09″22
桐木文咲(淑徳3) 5’19″32
桐山菜奈子(淑徳2) 5’43″84
3000m
清水夏波(名市2) 11’13″46 SB
田口史佳(椙山2) 11’24″25 UB
青木恵理(椙山2) 11’54″42 UB
三浦紗瑛(名女2) 12’01″40 UB
走高跳
1位 山佐氷貴(椙山3) 1m55 SB
円盤投
手島萌乃(椙山2) 32m95 PB