結果東海学生秋季大会

結果掲載


大会情報

大会名

第44回東海学生陸上競技秋季選手権大会

期日 2017年10月13日(金)~14日(土)
場所 ウェーブスタジアム刈谷

結果

二日間応援ありがとうございました!!!

▼男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
8組6着 河辺悦太郎(M1) 11″44(+1.2)
山之内丈(4) DNS
25組3着 大内慎也(2) 11″55(+1.9)
200m予選
長谷川有希(4) DNS
6組6着 新海涼司(2) 22″80(+1.0)
5組6着 平田明宏(1) 24″39(+1.7)
19組3着 山中魁人(3) 24″30(+1.0)
19組4着 福本慎吾(1) 23″56(+1.0)
20組8着 沖島祐輝(1) 23″92(+1.5)
20組4着 山原光太朗(1) 23″54(+1.5)
20組7着 丸山響(1) 23″79(+1.5)
800m予選
2組5着 森信人(2) 1’58″31
3組4着 小林篤生(1) 2’00″44
6組4着 岩井宏樹(3) 2’01″15
7組1着 中村光志(1) 1’58″36
小川瑞貴(2) DNS
8組1着 齋藤俊介(2) 2’01″96 PB
8組5着 茂田孝弘(2) 2’04″27
9組1着 戸叶貴也(3) 2’02″11
9組2着 長谷川和紀(1) 2’03″95 PB
9組3着 町田弦(1) 2’04″85 PB
9組4着 川邊雄真(1) 2’05″52
5000mタイムレース決勝
1組1着 鈴木健弘(3) 16’03″43
1組5着 馬場口博誉(1) 16’32″43
1組11着 近藤利哉(2) 16’50″47 PB
1組1着 鈴木健弘(3) 16’03″43
1組5着 馬場口博誉(1) 16’32″43
1組11着 近藤利哉(2) 16’50″47 PB
2組9着 松井佑輔(4) 16’25″01
2組20着 大江崇(1) 16’55″02 PB
2組24着 内田朋秀(1) 17’16″41
2組25着 千葉俊季(4) 17’25″83
3組7着 飯田康平(3) 15’53″95
3組11着 森長真言(4) 16’01″69 PB
2組12着 竹原佑亮(3) 16’05″26 PB
2組14着 清水貴也(2) 16’11″08
2組21着 上寺啓太(M1) 16’25″41
4組8着 勝田哲史(1) 15’27″27
4組12着 一林諒(3) 15’38″95
4組14着 柴田雄斗(3) 15’42″89
4組15着 伊藤無限(M2) 15’46″17
4組16着 遠藤暢(4) 15’46″62 PB
4組24着 和田慎太郎(1) 16’13″27
5組1着 岸田裕也(M1) 14’21″16 PB 大会新
5組5着 國司寛人(M2) 14’37″71
5組8着 池亀透(D2) 14’45″97
5組10着 塚本亮司(2) 14’46″20 PB
4組17着 松田克洋(2) 16’14″29
10000mタイムレース決勝
塚本亮司(2) DNS
池亀透(D2) DNS
2組1着 國司寛人(M2) 30’25″45 PB
2組6着 佐藤健太郎(M2) 31’11″54 PB
2組22着 浮津照也(3) 32’34″30
2組23着 伊藤無限(M2) 32’46″50
1組8着 河上匠(3) 32’23″32 PB
1組10着 齋藤幹峻(2) 32’32″63 PB
400mH予選
1組3着 稲見英和(3) 57″29
3組6着 安達晴哉(1) 1’06″97
4組1着 小田将矢(4) 52″90
400mH決勝
2位 小田将矢(4) 51″82
3000mSCタイムレース決勝
1組9着 降籏賢人(4) 10’42″32
10000mW決勝
8位 紀藤大樹(2) 46’28″83 PB
12位 松永幸大(4) 51’28″55 PB
14位 冨田諒(1) 51’38″13 PB
走高跳決勝
14位 小山航(2) 1m90
幾田勇希(2) NM
棒高跳決勝
伊藤駿一郎(2) DNS
走幅跳決勝
12位 伊藤裕也(3) 6m90(+0.7)
31位 清原和真(1) 6m48(+0.6)
36位 山﨑大輝(3) 6m44(0.0)
角屋喜基(3) DNS
三段跳決勝
4位 伊藤裕也(3) 14m78(+0.8)
五十嵐早登(2) NM
浜島裕亮(3) DNS
砲丸投決勝
14位 長谷川奨(3) 10m35
円盤投決勝
12位 多賀駿介(3) 32m25
やり投決勝
6位 西田亮也(4) 58m99
15位 栗林篤(3) 55m45

▼女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
6組4着 岡愛美(4) 12″85(+2.1)
200m予選
4組5着 森田侑実重(M1) 28″01(+0.8)
800m予選
1組3着 近藤由梨(1) 2’31″49
2組6着 伊藤夢乃(1) 2’35″46
3組2着 長谷川詩歩(2) 2’20″02 q
4組6着 斉藤栞(1) 2’32″47
1500m予選
3組2着 山下奈央(4) 4’54″63 Q
1500m決勝
8位 山下奈央(4) 4’55″08
5000mタイムレース決勝
2組16着 山下奈央(4) 18’07″98 PB
10000m決勝
山田みのり(4) DNS
100mH予選
1組3着 大西美佐歩(4) 16″58(+0.2)
10000mW決勝
1位 中川晴子(2) 51’32″70
2位 川邉のぞみ(1) 52’35″78 PB
砲丸投決勝
3位 大西美佐歩(4) 9m94
6位 河内慶子(4) 8m59
円盤投決勝
11位 河内慶子(4) 27m80
やり投決勝
9位 磯貝萌々子(2) 35m63

▼他大学

男子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
12組1着 山口淳(淑徳2) 11″10(+1.2)
25組1着 中島祐市(名市3) 10″93(+1.9) q
200m予選
中島祐市(名市3) DNS
8組5着 森大和(名市2) 23″09(+1.0)
香川隼也(名市1) DNF
中島祐市(名市3) DNS
400m予選
2組3着 森大和(名市2) 51″16 q
400m準決勝
3組5着 森大和(名市2) 51″70
800m予選
6組6着 谷亮成(名市2) 2’02″28
10組3着 谷口唯都(名市1) 2’03″69 UB
10000mW決勝
10位 山田剛大(名市2) 47’10″17
4×400mR予選
3組5着 森大和(名市2)

3’29″13

女子

順位 選手名 記録 備考
100m予選
2組3着 熊谷エミリ(名市4) 13″30(+2.7)
5組5着 小泉加緒莉(名市1) 13″26(+3.2)
7組5着 澤田萌乃(淑徳2) 13″70(+3.2)
1組4着 高間汐美(椙山1) 12″74(+3.5)
800m予選
3組2着 小笠原香苗(名市4) 2’27″45
4組1着 山中今日香(椙山2) 2’24″65 Q
800m決勝
3位 山中今日香(椙山2) 2’19″03
1500m予選
3組6着 小笠原香苗(名市4) 5’07″73
1組9着 山下南帆(淑徳2) 5’05″39
5000mタイムレース決勝
1組7着 松本華澄(名市6) 19’14″77
1組13着 清水夏波(名市1) 19’28″67 PB
5000m決勝
12位 三輪奈津実(椙山4) 19’25″51 PB
4×400mR予選
1組2着 河邊真知子(椙山4)
山中今日香(椙山2)
水野萌果(椙山3)
宮崎玲菜(椙山3)
4’02″74 q
4×400mR決勝
4位 河邊真知子(椙山4)
山中今日香(椙山2)
水野萌果(椙山3)
宮崎玲菜(椙山3)
4’01″96
走高跳決勝
5位 山佐氷貴(椙山2) 1m55
走幅跳決勝
24位 小島一乃(椙山1) 4m83(-0.5)
30位 多賀みこと(椙山1) 4m36(-1.1)
三段跳決勝
4位 加藤綾菜(椙山1) 11m66(-0.3)
砲丸投決勝
5位 手島萌乃(椙山1) 9m27
円盤投決勝
10位 手島萌乃(椙山1) 29m95