結果東海地区国立大学体育大会


大会情報

大会名

第64回 東海地区国立大学体育大会

期日 2015年7月4日(土)
場所 パロマ瑞穂スタジアム
事前情報東国体いざ戦わん

結果

男子 総合3位
女子 総合3位

となりました。応援ありがとうございました!以下、名大の選手の競技結果です。詳細結果はこちら

男子 5000m
2着 一林 15.44.95 PB
4着 松永 16.05.63 PB
5着 松井 16.46.55

男子 400mH 予選
1組 真野 DNS
2組 2着 大藪 56.66 Q
3着 上野 56.78 Q

女子 3000m
2着 山下 10.30.05 PB
3着 服部 10.33.55 SB
11着 田中 12.52.06 SB

男子 110mH 予選
1組 1着 手石 15.41 Q PB
真野 DNS
2組 岩瀬 DNS

女子 400m 予選
1組 4着 戸松 1.05.96 SB
2組 4着 広瀬 1.04.50 q SB

女子 円盤投
4位 河内 26m83(2回目)

男子 砲丸投
7位 陳 10m84 (5回目) PB

女子 走幅跳
4位 大西 5m06 (5回目 +0.2m) PB
9位 森田 4m39 (3回目 +1.0m) PB
11位 大平 3m47 (2回目 +0.9m) PB

女子 800m 予選
1組 2着 山下 2.32.24 Q
2組 2着 成田 2.29.76 Q

女子 100m 予選
1組 3着 森田 13.15 (-1.2m) Q
2組 5着 岡  13.94 (-1.2m)
6着 石谷 14.23 (-1.2m) SB

女子 200m 予選
1組 2着 森田 27.31 (-0.8m) Q
広瀬 DNS
2組  岡  DNS

女子 砲丸投
5位 河内 8m64 (2回目) PB
広瀬 DNS

男子 400m 予選
1組 3着 春田 51.35 Q
4着 藤原 51.72 q SB
2組 4着 小島 52.15 q

男子 800m 予選
1組 4着 藤原 2.00.64 q
2組 4着 角田 2.01.08 q
6着 遠藤 2.03.66

男子 200m 予選
1組 1着 小田 22.15 (-1.0m) Q PB
3着 長谷川 22.35 (-1.0m) Q PB
2組 5着 手石 23.21 (-0.9m) PB

男子 走高跳
7着 廣瀬 1m75 (1回目)
8着 木下 1m70 (1回目)
9着 松村 1m70 (3回目)

男子 円盤投
6位 陳 28m65 (4回目)

男子 100m
1組 3着 山田 11.44 (-1.2m) q SB
2組 3着 山下 11.29 (-0.3m) q SB
3組 1着 河辺 11.34 (-0.9m) Q

女子 100m 決勝
5着 森田 13.24(-13.24)

女子 400m 決勝
7着 広瀬 1.06.26

女子 100mH 決勝
2着 大西 16.30 (-1.0m) SB

女子 走高跳
5位 宮川 1m30 (1回目)

男子 110mH 決勝
手石 DNS

男子 400m 決勝
6着 藤原 52.00
7着 小島 52.49
春田 DNS

男子 100m 決勝 (-0.8m)
4着 河辺 11.36
7着 山下 11.42
8着 山田 11.46

男子 走幅跳
2位 伊藤 7m33(5回目 +0.6m) GR PB
4位 橋本 7m00(3回目 +1.5m) PB
山之内 DNS

女子 800m 決勝
2着 成田 2.28.41
3着 山下 2.28.66 SB

女子 200m 決勝
5着 森田 27.19 (-1.2m)

男子 三段跳
3位 伊藤 14m07(+0.7)
4位 浜島 13m92(+0.5) SB
5位 梅田 13m83(+1.7) PB

女子 やり投
2位 大西 36m21 (1回目) SB

男子 400mH 決勝
2着 上野 55.47 SB
3着 大藪 55.55

男子 200m 決勝 (-2.8m)
2着 小田 22.37
3着 長谷川 22.50

男子 やり投
6位 加藤 47m85 (3回目)
10位 永井 41m97 (3回目)

男子 3000mSC 決勝
4着 佐伯 10.17.94 SB
6着 上寺 10.35.40
8着 降籏 10.44.48 SB

男子 1500m 決勝
3着 加藤 4.09.85
4着 砂原 4.11.29 SB
8着 黒木 4.15.63

女子 4×400mR 決勝
3着 名古屋大学(大西-森田-成田-広瀬)
4,24.57

男子 4×400mR 決勝
4着 名古屋大学(嶋田-長谷川-稲見-上野) 3,21.92